Тошнота при Клайре
Доброго времени суток. Пью Клайру пол года. Побочки были небольшие, на 2 и 3 пачке в середине пачки мазало, все прошло. На 5 пачке в середине приёма появились жёлто-зелёные выделения до самого кровотечения отмены. На 6 пачке пропустила 23 таблетку (прошло более 12 час), на инструкцию не посмотрела, как вспомнила, так выпила 23 таблетку, в этот же день выпила и 24. Пачку допила, кровотечение отмены пришло на 28 последней таблетке с жуткими ноющими болями внизу живота и тянущими болями поясницы (обычно КО приходило на 26 таблетке и шло 3-4 дня). Начала новую пачку как обычно с 1го же дня приема началась тошнота, рвоты нет, неприятные ощущения внизу живота, выделения желтоватого цвета. ПА до пропущенной таблетки был за 10-12 дней (беременность исключаю, тест не делала). Отчего тошнота? Может ли это быть гормональным сбоем из-за пропущенной таблетки и дальше не правильного приёма Клайры? Считаю препарат для себя тяжелым из-за повышенной возбудимости, вспыльчивости, нервозности, без Клайры такого не было. Может нужно сменить препарат?
Здравствуйте. Вам необходима ОЧНАЯ консультация срециалиста, так как выделения желто-зеленого характера говорят об инфекции.
Необходим осмотр, сдать мазок на степень чистоты влагалища, УЗИ органов малого таза.
Клайра может давать симптомы в виде нервозности и повышенной возбудтимости, следовательно, Вам необходимо его заменить на другой оральный контрацептив.
Калявина, если кровотечение отмены пришло (на той пачке, что я пропустила 23 т а потом выпила её и допила пачку), а тошнота при приеме новой пачки Клайра 8 дней подряд, беременность исключается? На прием записалась, спасибо.
Беременность исключается, так как не было овуляции в данном менструальном цикле.
Калявина, спасибо большое за уделенное время и ответы.