Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота после еды. — вопрос №468498

По результатам фгдс хронический дистальный эзофагит, нк2ст, поверхностный антральный гастрит. Рубцовая деформация лдпк, острый эрозивный бульбит. HP+++, гиперацидность. Беспокоит тошнота в основном после еды. Изредка давит желудок.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Какое лечение назначили по результатам?
Клиент
Вадим, добрый день. Де-нол по1т 4 раза в день, нексиум 20мг 1т2раза в день, дюспаталин по 1т 2 раза в день, гонатон50мг по 1т 3раза в день, фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день, креон10000ед 1 капсула 3 раза в день.

Терапевт, Врач УЗД
Давайте ее немного подкорректируем! Де-нол по 2 таб 2 р/день за 20 мин до еды 14 дней. Ннксиум 20 мг утром натощак 1 месяц. Метранидазол и Флемоксин оба по 500 мг 2 раза в сутки (против хеликобактер) 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тест на хеликобактер пилори положителен, нужно провести эрадикацию антибактериальными препаратами согласно схеме
Клиент
Хайшат, добрый день мне не назначили ничего. ?‍♀️
Терапевт
Здравствуйте, учитывая наличие хеликобактера , необходима эрадикационная терапия: флемоксин солютаб 1000х2 р в сутки 14 дней, клацид 500х2 р через 40 мин после еды 14 дней, нексиум 20х2 р в сутки 30 дней, де-нол 240х2 в сутки 30 дней. После двухнедельного курса антибиотиков - пробиотик бак-сет (2 капс 2 р в сутки )или максилак 3 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Что вы сейчас принимаете?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
однозначно провести эрадикацию хеликобактер 1 линией, можно в комбинации либо с ребагит либо с де нол как описал доктор выше, курс пробиотиков, после можно уже пройти курс ганатона.
и модификация образа жизни, не наклоняться после еды, избегать пищу вызывающую вздутие, не кушать на ночь, антирефлюксная подушка.
Терапевт, Кардиолог
Эрадикацию проводить строго 14 дней, нексиум 20 мг 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, де-нол 1 т4 раза в день за 30 мин до еды, для защиты кишечника бифиформ 1 к 4 раза в день.