Бактериофаг стафилококовый

Здраствуйте! при сдаче анализа крови ХМС по Осипову (микробиота тонкого кишечника) был выявлен золотистый стафилоккок превышающий норму в 2 раза. Определена чувствительность к ванкомицину и треметаприн/сульфаметоксазолу. Врач сказал, что стафилокок поднялся из з за ранее принятых антибиотиков( азитромицин, макмирор, альфанормикс). Пейте линекс и все пройдет. К пробиотикам отношусь очень скептически к тому же их действие не доказано на организм, а есть даже определенный вред от них. Было принято решение пропить бактериофаг стафилококковый и бисептол. После этого урчание, переливание в животе, кашицообразный стул, по копрограмме есть проблемы с перевариванием жиров.со стулом стало еще хуже чем было Вопрос : возможно ли заражение золотистым стафилококком еще больше принимая фаг (прием был 5 дней)? Какие анализы сдать, опять ХМС по Осипову? что сейчас предпринять?

Добрый день.

Эффект ПРОбиотиков доказан. Хотя Линнекс мне лично не нравится, хотя тут все зависит от опыта применения.

Нет, заразиться стафилококком от фага невозможно. А вот из других источников вполне возможно. НАпример, если у вас не санирована ротоглотка.

ПРедпринять.
Не совсем понимаю смысл применения бисептола.
И как по анализу ХМС смогли определить чувствительность к антибиотикам?

Начать с питания - убрать все быстрые углеводы до 0. навсегда.
Сдать фекальный кальпротектин, копрограмму, панкреатическую эластазу кала, сделать УЗИ органов брюшной полости - важно отсутствие камней в ЖП.
перейти на питание по FODMAP на 10 дней, затем постепенно возвращать продукты и оценивать переносимость ( ориентир - появление жалоб). если необходимо, добавить ферменты.