Скорлупа от яйца
Добрый вечер,подскажите пожалуйста. Полчаса назад проглотила кусок скорлупы от яйца,с острыми краями,не заметила как,видимо при очистки остался на яйце,только почувствовала что то острое в горле когда глотала. Скажите может ли произойти повреждение жкт?
Принятый ответ
Можете, принять в течение 3 дней препарат маалокс или фосфалюгель(начать с сегодняшнего дня
по 1 пак 3 раза в день после приема пищи через 20 мин- 3 дн.В целом - действие соляной кислоты будет направлено на переваривание скорлупы.Три дня из еды-слизистые каши и кисели
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного быть не должно. Кусочек скорлупы раствориться в желудке под действием желудочного сока.
Здравствуйте. Не переживайте, все в порядке, скорлупа переварится и ничего не повредит.
Здравствуйте! Ничего страшного не произойдёт.В желудке скорлупу нейтрализует слизь и она не сможет повредить ЖКТ.
Для повышения защитных свойств желудка примите маалокс
Нина, а если нет маалокса?можно фасфолюгель?
Можно фосфалюгель
Здравствуйте, Наталья !
Не переживайте ничего не произойдёт и не произошло бы если бы проглотили кусок побольше!
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Для смягчения слизистой желдука и пищевода Вам поможет любой антацидный препарат - Альмагель , Маалокс, Фосфалюгель...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не будет!
Переживать не стоит!
В желудке соляная кислота не даст дальнейшему прохождению!
Здравствуйте ни чего страшного
Примите смекту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет.
Не волнуйтесь.