Соответствие размера ПЯ и ХГЧ

Добрый день. ДПМ 29.03(что соответствует 5 нед и 4 дня акушерской бер. ) . Месячные регулярные, но я обладательница ХАИТ. Бер 3я. Вчера ХГЧ 3500,двумя днями ранее 1500(яйцо не визуализировалось на УЗИ) ,еще ранее 560. Сегодня на УЗИ увидели ПЯ размером 4 мм. Врач сказала, что не соответствует срокам и может быть замершая. Но ХГЧ растет, переживать или это норма?

Хаит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще не нужно переживать, хгч отлично растёт, прирост хороший, что говорит о развивающей беременности. Срок по УЗИ и по месячным отличается в норме до 2 недель, ничего страшного нет. Повторите узи в динамике через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат, спасибо. Я тоже думаю, что все должно быть хорошо.

Всё будет хорошо, у вас хгч отличный и по УЗИ ПЯ есть, лёгкой вам беременности ?

Здравствуйте. Раз плодное яйцо появилось, значит, следить за его ростом. Плодное яйцо рпзмером на 4-5 акушерских недель. Но ХГЧ растет хорошо. Значит, беременность развивается

Дарья, спасибо!

Здравствуйте, у вас отличный рост Хгч, пока переживать не о чем, контроль узи через 7 дней

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У Вас на данный момент все хорошо. Хгч растет, после появления плодного яйца в матке уже не нужно его контролировать. Узи в динамике.