АСИТ и Диаскин тест

Терапия АСИТ Орайлер начальный курс. Рассасывал 4 дня таблетки. Сегодня в школе сделали Диаскин тест. Никаких реакций вроде нет. Как быть? На. Прекратить лечение или ничего страшного? (Согласие в школе давали ещё до каникул, сегодня молча поставили)

Зравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте АСИТ- терапию. Диаскин- наподобии кожной аллегопробы, где в качестве аллергена выступает микобактерия. Оценивать будет через 72часа. Небольшой синяк или уколочная реакция считатся отрицательной.

Здравствуйте, Николай. Продолжайте АСИТ терапию, одно на другое не повлияет.

Здравствуйте. Ничего страшного. Это никак не отразится на результатах диаскин теста.

Здравствуйте, эти процедуры совместимы. Продолжайте Асит.
Вот Манту вам нельзя, а Дст все правильно сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте! АСИТ продолжайте. Диаскин-тест более специфичен к туберкулезу, меньше реагирует при аллергии, чем реакция Манту. Поэтому не переживайте!