Консультация уролога /

Услуги уролога — вопрос №46961

Здравствуйте....покраснела крайняя плоть полового органа,иногда появляется зуд,при оголении головки боль,крайняя плоть трескается...при мочеиспускании никаких болей нет.. подскажите, пожалуйста,что может быть?

Стоматолог
Возможно грибковое поражение.
Клиент
Виктория, что делать в этом случае? И насколько это опасно?

Педиатр
Здравствуйте,воспалительный процесс. Что бы выяснить какой,нужно задать анализы на ЗППП,мазок из уретры на микоплазмы и хламидии, горданелу, уреаплазму,грибковую инфекцию.
Стоматолог
Во-первых надо сдать анализы и подтвердить диагноз, а уже потом думать о лечении. Грибок лечится. Это не смертельно, но ооочень нудная болезнь.
Терапевт
Возможно это баланопостит. Требует очного осмотра и использования антисептиков после распознавания инфекции.вызвавшей воспаление.
Клиент
Александр, а из-за чего он появляется в большинстве случаев?
Педиатр, Эндокринолог
Прежде чем ставить диагноз. Необходимо сдать анализ на все инфекции передаваемые половым путем. Понятно только одно, что есть инфекционный процесс. А потом лечится у венеролога. Естественно без осмотра не обойтись.
Терапевт
Несоблюдение личной гигиены,перенос инфекции от полового партнера, снижение иммунитета, нарушение обмена веществ из-за нехватки витаминов.микроэлементов и проч.
Педиатр, Эндокринолог
Андрей, вы наверно не маленький мальчик, чтобы из-за неподмывалки у вас развился баланопостит. Скорее был незащищенный половой акт, с помощью которого инфекция передалась от одного к другому.
Клиент
Ксения, а можете сказать,какой у этой болезни инкубационный период?
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!нужно сдать анализы на иппп и посетить венеролога,так как чисто по вашим описано не возможно поставить диагноз,а тем более назначить адекватное лечение,можно лишь предполагать.
Педиатр, Эндокринолог
Самое максимальное 1-2 недели. Инфекции передаваемые половым путем очень коварные. Если попали они быстро активируются.
Клиент
Ксения, в этот период был только защищённый секс
Педиатр, Гастроэнтеролог
Симптомы ,которые вы описываете,характерны для многих инфекций,и без очного осмотра и сдачи анализа на инфекции сказать очень сложно.не тяните,сходите к врачу,ведь это ваше здоровье!
Клиент
Анна, скажите,а к какому врачу надо идти?
Педиатр, Гастроэнтеролог
К венерологу или к урологу.и тот и тот специалист компетентен в таких вопросах)Здоровья Вам!Берегите себя)
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр, Эндокринолог
В большинстве случаев у инфекций передаваемых половым путем короткий инкубационный период. Значит у вас медленно текущая инфекция.
Ортопед, Травматолог
Это баланопостит грибковой или бактериальной природы.
Для лечения грибов и бактерий используются взаимоисключающие препараты, поэтому необходим посев с головки и крайней плоти (как минимум микроскопия). Сразу берут посев и из мочеиспускательного канала.
Если сейчас использовать какие-то мази, результаты анализа могут быть ложными.
Поэтому сначала диагностика.
Терапевт
У вас баланопостит, лечение у венеролога или уролога, после очной консультации.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сдайте посев.
Педиатр
Баланопостит. Причину выяснить- мазок, кровь на ИППП. Но, если это банальное воспаление от недостаточного ухода можно просто попромывать и поделать компрессы с малавитом, мараславином, да хоть с хлоргексидином. Наружно любую противовоспалительную мазь- элоком, например.
Уролог
Необходим осмотр урологом. Судя по описанию: острый баланопостит. А вот этиологию нужно выяснять.
Акушер, Гинеколог
Сходите к урологу, предварительно сдав все рекомендованные анализы.
Не тяните, чтобы не допустить осложнений.
Невролог
Добрый вечер, Андрей. Судя по всему речь идет о баланопостите, поэтому мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, общий мазок. А также рекомендовала бы сдать анализ крови на сахар. Затем с результатами анализов на очный прием к урологу\венерологу за назначением лечения. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Терапевт
Здравствуйте. прикрепите фото и нам не надо будет вас мучить догадками.Здоровья Вам и всех благ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Идите на прием к урологу или венерологу. Врач сам определит объем необходимого обследования. Нет ли у Вас сахарного диабета?картина больше характерна для поражения грибами рода кандидат. У мужчин грибковые по ряженая зачастую развиваются при повышении уровня сахара в крови. Не однажды в кабинете уролога , именно по такой симптоматике впервые определяется сахарный диабет или уже у пациента существует диабет.