Ванкомицин ввели внутремышечно
Добрый день Медицинская сестра перепутала и сделала укол ванкомицина "в задницу". Появилось уплотнение, немного красноватая. Местная боль в шишке. Как убрать, снять это воспаление ? В интернете об этом ничего не нашел
Здравствуйте.
Попробуйте гепариновую мазь.
Если не поможет, показать хирургу очно.
Здравствуйте, желательно покашаться хирургу
Здравствуйте, положите холод на место укола, показаться на осмотр хирурга
Здравствуйте .
Метро приложите холод и завтра на прием к хирургу
Здравствуйте , попробуйте сделать компресс с магнезией.
Добрый день! Нужно сделать полуспиртовой клмпресс, можно сделать йодовую сетку. Если образуется инфильтрат, то целесообразна консультация хирурга
Принятый ответ
Компрессы с сульфатом магния 25%, можете уложить его на целый день под повязку. Хорошо работает йодная сетка, только не сожгите кожу наносить её зубочисткой, при этом желательно разбавить йод в два раза водкой или спиртом , очень хорошо работает простая фольга металлическая наклеенная на место укола на ночь под пластырь .блестящей стороной внутрь, предварительно Если хорошо переносите можно место помазать звёздочкой на него положить фольгу и прикрепить пластырем. Из мазец Гепарин Троксевазин лиотон.
Здравствуйте!
Использовать местно мазь или гель с Троксевазином.
Самостоятельно не греть и не ставить компрессы.
Если появятся температура, краснота и боль усилится - осмотр у хирурга.