Хочу провериться на наличие сахарного диабета
Добрый день.Не знаю куда обратиться и что нужно сделать чтобы проверить наличие сахарного диабета.У меня появились следующие симптомы.Сухость во рту,много пью жидкости, даже ночью, частое мочеиспускания, также меня стал преследовать не понятный для меня запах
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики диабета необходимо сдать кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин. Какой рост и вес у вас, есть ли наследственность по диабету?
Ленар, рост 163,вес 63кг.Да в роду 2 человека болели.
Тогда проверьтесь
Ленар, когда сдам анализы куда обращаться?
Можете прикрепить здесь
Ленар, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш рост, вес? Сдайте глюкозу крови натощак, гликированный гемоглобин-это средний показатель глюкозы за последние 3 месяца.
Здравствуйте.
Для диагностики сахарного диабета нужно сдать кровь на глюкозу, гликозилированный гемоглобин и фруктозамин.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Глюкоза крови натощак.
Здравствуйте. Анализ крови натощак на глюкозу, гликированный гемоглобин, анализ мочи , УЗИ брюшной полости и почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на глюкозу из вены и гликированный гемоглобин. Этих анализов будет достаточно для исключения нарушений углеводного обмена. Если будут какие-то отклонения, то понадобится дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте глюкозу натощак и гликированный гемоглобин,для диагностики сахарного диабета пока этого достаточно
Добрый день. Обязательно сдайте глюкозу крови натощак. И желательно сделать гликированный гемоглобин. Дальше станет понятно, что с углеводным обменом. Ещё желательно сделать стандартный биохимический анализ крови: общий билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий холестерин, ЛПНП ЛПВП ТГ.
Здравствуйте! для исключения нарушения углеводного обмена достаточно исследование крови на глюкозу натощак по венозной крови и уровня гликированного гемоглобина. Если хоть один будет отклонен, нужно будет провести пероральный глюкотолерантный тест с 75 граммами глюкозы с дальнейшей консультацией эндокринолога.
Еще рекомендую проверить общий анализ мочи (проверить удельный вес, наличие воспаления) в связи с учащенным мочеиспусканием.