Кардиомагнил при беременности
После 1 скрининга, по каким-то маркерам, гинеколог назначила пить кардиомагнил 150 мг до 38 недели, по утрам иногда не сильно, но бывает кровь из носа,кровоточат десна, не большая ли назначена доза. Спасибо!
Здравствуйте. По мировым стандартам нет необходимости в применении ацетилсалициловой кислоты при беременности в качестве профилактики преэклампсии в дозировке свыше 75 мг. По российским протоколам эта цифра 75-150 мг/сут.
Попробуйте снизить дозировку до 75 мг. И непременно сообщите врачу о возникших ситуациях с кровоточивостью дёсен, носовыми кровотечениями.