Панические атаки
Врач переписал Атаракс пила 3недели по одной таблетки, вчера выпила пароксетин 1и финозипам 1. Стало плохо. Можно сегодня выпить опять одну таблетку Атаракса. Чувство тревоги опять холодный пот, слабость
Здравствуйте! В какой дозировке выпили Пароксетин?
Юлия,
Юлия, 10мгпароксетина и фенозепам одну самой малой дозировки
Пароксетин, как и все антидепрессанты, может усиливать тревогу и панические атаки.
Нужно входить препарат постепенно. Первые 4 дня по 1/4 таблетки, затем неделю по половине, а затем уже по целой.
Для прикрытия лучше Атаракс или нейролептики: Кветиапин 25 мг или Эглонил 50 мг
Юлия, спасибо, значит я могу выпить атаракс сейчас, хуже не станет?
Нет! Он у Вас пойдёт как прикрытие антидепрессанта, приём на фоне антидепрессанта 2-3 недели
Юлия, можно значит принять атаракс ?
Да)
Юлия, огромное вам спасибо, страшновато конечно но выпью)
Наберитесь терпения и сил, тревожные расстройства сначала лечатся сложно, но зато потом эффективно!:)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, атаракс лучше снимает тревогу, нежели Феназепам
Принятый ответ
Пароксетин накопительного действия.и первые 10 -15 дней возможны усиление тревоги,страхи. Поэтому я бы не рекомендовала отменять антидепресанты. Если атаракс и феназепам не убирают побочные действия,то замените атаракс на эглонил по 25 мг 2р в день
Людмила, значит мне можно сейчас выпить атаракс, хуже не станет?
Конечно.оставьте атаракс еще до 20 дней,для копирования побочных явлений пароксетина
Людмила, спасибо вам огромное за ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На первых приемах Пароксетина такое может быть, лучше начинать с 10 мг - неделю, потом 20 мг. Дополнительно Феназепам первые две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пароксетин продолжайте прием. Тревога уйдет в течение 3-4 недель, продолжайте прием атаракса. Феназепам Вам вообще никчему.
Принятый ответ
Здравствуйте, пароксетин можете принимать по 1/ 2 таблетки 1 раз в день утром в течение 7-10 дней ,далее принимайте по одной таблетке утром 3-6 месяцев.Аракс принимайте, он хорошо снимает побочные эффекты при лечении антидепрессантами из группы сиозс засчёт блокады h1 гистаминовых рецепторов. Можно в течение месяца пропить эглонил по одной таблетке два раза в день, утром и в обед, этот препарат помимо того что оказывает противотревожные антидепрессивный эффект также убирает побочные эффекты вызываемые антидепрессантами из группы сиозс.
Феназепам можете принимать при острой тревоге, как препарат для неотложной помощи.