Эко

Здравствуйте, помогите пожалуйста я просто в шоке у меня завтра пункция фолликулов а сейчас пришли анализы Escherichia colli обильный рост 10^6 и выше больше на флору ничего не высеяли и лейкоциты в С40-48 и У 30-32 слизь кок+- что мне делать, врачу не дозвониться

Здравствуйте,это из уретры или влагалища мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Из уретры

Здравствуйте,Вы сами понимаете что с такими анализами пункцию делать нельзя ,ваш врач же работает в учереждении каком-то,позвоните туда пусть скажут вам что дальше делать .

Препарат Терженан для лечения урогенитальных инфекций/вагинитов ,для вагинального введения ,1 таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин. 7 дней. а если лечить именно почки и мочевой пузырь,то нужны антибиотики,цефалоспоринового ряда. пункцию лучше не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, А как же быть(я ж по квоте

В анализах признаки воспаления. Нужно сначала пролечится.

Здравствуйте!с такими анализами пункцию делать нельзя,попытайтесь все же дозвониться до своего врача

А почему анализы так поздно пришли ?они должны быть заранее готовы чтобы точно определиться с днём пункции ,так как если не завтра то все по новой начинать ,а если рискнуть можете перенести всю флору дальше в трубы и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира,а санацию если сделать до пункции

Сначала необходимо вылечить бактерию, затем повторный анализ.
Если титр снизится, то можно провести пункцию.
Свечи - неопенатран или тержинан - курс 10 дней. По 1 свечке во влагалище перед сном.

звоните в клинику,пусть решают этот вопрос,переносят,ведь они задержали анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, Я по квоте Эко делала, это я виновата( доделывала анализы в протоколе, вот и результат

Здравствуйте! Необходимо отложить пункцию до санации очага и ликвидации воспалительного процесса. Нелеченные очаги инфекции, особенно урогенитальной зоны могут в дальнейшем отрицательно повлиять на течение беременности и состояния плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ульяна, А если сделать пункцию и заморозить клеточки а после лечения подсадить

не паникуйте,спокойно звоните в клинику,обьясните ситуацию и решите ее ,перенос дня и времени. все будет хорошо.

Санация это не лечение вышеописанных микроорганизмов ,а то что вы пишите можно ли сделать пункцию и заморозить ,то смысла в этом нет так как при пункции уже будут занесены инфекции в трубы ,матку,тем более если вы не рожали этого вам точно никто не сделает .Репродуктолога лично все равно каким путём клетки ему достали ,а гинеколог не допустит забора .

Как быть? - ничего страшного. Придете к врачу, покажите анализ, он назначит лечение и перенесет пункцию. Может и не назначить лечение, а отправить по м\ж лечиться, но пункцию перенесет. В любом случае никто с такими анализами сейчас не возьмет на пункцию.

Вам с такими анализами пункцию не сделают.

Пункцию делать нельзя. Дозвонитесь до мед учреждения, где работает ваш врач. Вам должны все сказать.

Здравствуйте! Вам необходимо лечение! Без него процедура невозможна! Можете попробовать с афоризмы через рот однократно и св. Гексикон во влагалище и уже после завтра планировать процедуру.

Никто не возьмется Вам сейчас делать пункцию. У вас обыкновенная банальная кишечная палка в мазке- ее вокруг в кишечнике полным- полно. Но во влагалище и уретре ей делать нечего. Правильно- ли вы вытираетесь после акта дефекации? Никогда туалетная бумага не должна касаться при этом половых органов. Извините, если обижаю, но очень много девочек- подростков этого не знает, например.

Здравствуйте.опытно и умно будет,если врач сделает сначала санацию. и потом сделать повторный мазок.Когда все будет хорошо и чисто,тогда можно будет и делать пункцию.
Можно и обратится к дежурному врачу на приемном покое и если попросите,то он это вам сделает.

Сначала пролечить инфекцию, а потом все остальное. Никаких манипуляций в данный момент делать нельзя. Квота за Вами сохранится, ничего не поделаешь надо лечиться.

Добрый вечер, Елена. С такими показателями пунктировать фолликулы нельзя, поскольку это может привести к распространению инфекции и ооочень неприятным последствиям. Для начала пролечиться, сдать контрольный мазок, удостовериться, что всё чисто, после этого проводить данную манипуляцию. Постарайтесь дозвониться в клинику и перенести дату пункции, не стоит рисковать своим здоровьем.Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Нужно провести лечение, а потом функция. А что же раньше не обследовали?