Консультация акушера /

Эко — вопрос №47073

Здравствуйте, помогите пожалуйста я просто в шоке у меня завтра пункция фолликулов а сейчас пришли анализы Escherichia colli обильный рост 10^6 и выше больше на флору ничего не высеяли и лейкоциты в С40-48 и У 30-32 слизь кок+- что мне делать, врачу не дозвониться

Педиатр
Здравствуйте,это из уретры или влагалища мазок?
Клиент
Из уретры

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Вы сами понимаете что с такими анализами пункцию делать нельзя ,ваш врач же работает в учереждении каком-то,позвоните туда пусть скажут вам что дальше делать .
Педиатр
Препарат Терженан для лечения урогенитальных инфекций/вагинитов ,для вагинального введения ,1 таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин. 7 дней. а если лечить именно почки и мочевой пузырь,то нужны антибиотики,цефалоспоринового ряда. пункцию лучше не делать.
Клиент
Елена, А как же быть(я ж по квоте
Педиатр, Эндокринолог
В анализах признаки воспаления. Нужно сначала пролечится.
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!с такими анализами пункцию делать нельзя,попытайтесь все же дозвониться до своего врача
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А почему анализы так поздно пришли ?они должны быть заранее готовы чтобы точно определиться с днём пункции ,так как если не завтра то все по новой начинать ,а если рискнуть можете перенести всю флору дальше в трубы и т.д.
Клиент
Эльвира,а санацию если сделать до пункции
Акушер, Гинеколог
Сначала необходимо вылечить бактерию, затем повторный анализ.
Если титр снизится, то можно провести пункцию.
Свечи - неопенатран или тержинан - курс 10 дней. По 1 свечке во влагалище перед сном.
Педиатр
звоните в клинику,пусть решают этот вопрос,переносят,ведь они задержали анализы.
Клиент
Елена, Я по квоте Эко делала, это я виновата( доделывала анализы в протоколе, вот и результат
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо отложить пункцию до санации очага и ликвидации воспалительного процесса. Нелеченные очаги инфекции, особенно урогенитальной зоны могут в дальнейшем отрицательно повлиять на течение беременности и состояния плода.
Клиент
Ульяна, А если сделать пункцию и заморозить клеточки а после лечения подсадить
Педиатр
не паникуйте,спокойно звоните в клинику,обьясните ситуацию и решите ее ,перенос дня и времени. все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Санация это не лечение вышеописанных микроорганизмов ,а то что вы пишите можно ли сделать пункцию и заморозить ,то смысла в этом нет так как при пункции уже будут занесены инфекции в трубы ,матку,тем более если вы не рожали этого вам точно никто не сделает .Репродуктолога лично все равно каким путём клетки ему достали ,а гинеколог не допустит забора .
Ортопед, Травматолог
Как быть? - ничего страшного. Придете к врачу, покажите анализ, он назначит лечение и перенесет пункцию. Может и не назначить лечение, а отправить по м\ж лечиться, но пункцию перенесет. В любом случае никто с такими анализами сейчас не возьмет на пункцию.
Педиатр
Вам с такими анализами пункцию не сделают.
Стоматолог
Пункцию делать нельзя. Дозвонитесь до мед учреждения, где работает ваш врач. Вам должны все сказать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо лечение! Без него процедура невозможна! Можете попробовать с афоризмы через рот однократно и св. Гексикон во влагалище и уже после завтра планировать процедуру.
Педиатр
Никто не возьмется Вам сейчас делать пункцию. У вас обыкновенная банальная кишечная палка в мазке- ее вокруг в кишечнике полным- полно. Но во влагалище и уретре ей делать нечего. Правильно- ли вы вытираетесь после акта дефекации? Никогда туалетная бумага не должна касаться при этом половых органов. Извините, если обижаю, но очень много девочек- подростков этого не знает, например.
Терапевт
Здравствуйте.опытно и умно будет,если врач сделает сначала санацию. и потом сделать повторный мазок.Когда все будет хорошо и чисто,тогда можно будет и делать пункцию.
Можно и обратится к дежурному врачу на приемном покое и если попросите,то он это вам сделает.
Терапевт
Сначала пролечить инфекцию, а потом все остальное. Никаких манипуляций в данный момент делать нельзя. Квота за Вами сохранится, ничего не поделаешь надо лечиться.
Невролог
Добрый вечер, Елена. С такими показателями пунктировать фолликулы нельзя, поскольку это может привести к распространению инфекции и ооочень неприятным последствиям. Для начала пролечиться, сдать контрольный мазок, удостовериться, что всё чисто, после этого проводить данную манипуляцию. Постарайтесь дозвониться в клинику и перенести дату пункции, не стоит рисковать своим здоровьем.Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно провести лечение, а потом функция. А что же раньше не обследовали?