Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №471421

В конце января было прижигание эрозии током, врач прописала 2 упаковки регулона без перерыва. Пить закончила 5 марта, 10-го пришли месячные, обильные, длились 7 дней (обычно 4-5), следующие пришли через 16 дней - 26.03, скудные, длились 4 дня. Сегодня 08.04 снова начались. Подскажите, это может быть сбой после отмены КОК, как долго может такой сбой длиться. К врачу только 14.04 смогу попасть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может быть сбой. Когда последний раз делали узи, можете добавить? Сейчас насколько обильные выделения, сколько прокладок меняете?
Клиент
Адэль, добрый лень. УЗИ делала в январе, когда обследовалась перед прижиганием. После прижигания все зажило хорошо, на последнем осмотре 17 марта врач это подтвердила. Сегодня первый день, поэтому пока скудные, одной прокладкой обхожусь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще сбой цикла может быть до 3 месяцев после отмены КОК. В течение 3 месяцев все должно вернуться в состояние до манипуляции. Но до приёма врача я бы рекомендовала Вам повторно сделать узи - посмотреть вообще состояние эндометрия, и он ли кровит. Может это у Вас были овуляторные выделения на 16-й день цикла скудные, а не менструация, а вот сейчас уже начинается менструация - если это так, что это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, мой гинеколог и врач УЗИ. Обязательно запишусь и на УЗИ к ней. Большое спасибо за консультацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! да, такое возможно Скажите пожалуйста перед началом приема регулона делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Светлана, добрый день. делала в январе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в январе всё было хорошо и вы пропили без перерывов Регулон, то такие сбои могут быть и это считаться нормой, в течении трёх месяцев всё восстановится Скажите живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обычная тянущая боль как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, Вполне возможно что у вас так восстанавливается работа яичников после отмены кок, нарушение цикла возможно до трёх месяцев, не пугайтесь)
Узи как давно делали?
Клиент
Араксия, добрый день. Делала в январе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такой сбой возможен - скажите пожалуйста, с какой целью вообще назначили КОК?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. может быть и сбой, но необходимо исключить органическую патологию - сделать УЗИ органов малого таза. Если УЗИ будет без отклонений, то можете не волноваться - в последующие 2 цикла все должно нормализоваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это может быть из-за приема ОК, тем более если вы их пропили таким коротким циклом и без перерыва.
В течении месяца должно все восстановиться.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, есть гормональный сбой. До назначения Регулона были менструации регулярные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на гормональный сбой, вам сейчас необходимо сделать узи