Отмена регулона
Добрый день.В 2017 году поставили диагноз Гиперплазия эндометрия,назначили регулон.После года приема все наладилось,но препарат отменять не стали.Сейчас решила прекратить прием.Последняя таблетка была 18.01.Сегодня на работе закружилась голова,что меня очень напугало.Ранее никогда такого не было,на работе измерили давление было 140/98 .Приехала домой,полежала ,через час после первого измерения давления ,измерила заново 115/79,таблетки не пила.Думаю давление подскочило от испуга за головокружение.Подскажите,при отмене регулона может ли быть подобное ,может ли кружиться голова ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не связано с отменой гормонального препарата, в этом случае вам нужно пройти осмотр у терапевта, Возможно это был однократный эпизод, возможно терапевт назначит дополнительное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Как правило на фоне отмены гормонального препарата, такой реакции быть не должно. Скорее всего это были какие-то вегето-сосудистые проявления. Но рекомендовано наблюдать за своим состоянием и далее.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при прекращении приема препарата нет таких симптомов, характерны сбои в цикле - задержки или наоборот длительные мажущие выделения. Однако не стоит исключать изменений связанных с падением уровня гомонов, эстрогенов в частности, по этом повышение давления, потливость и головокружения быть могут, поэтому можно сейчас как раз по дню цикла сдать кровь на уровень ФСГ, ЛГ, эстрадиола и пройти узи органов малого таза с целью оценки динамики состояния на отмену препарата и сейчас и в будущем
Принятый ответ
Здравствуйте, для отмены препарата не характерны подобные побочные действия. Головокружение на фоне полного здоровья чаще всего связано с остеохондроз шейного отдела позвоночника. А подскок артериального давления связан скорее всего со стрессовой ситуацией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Напрямую отмена Регулона таким образом организм обычно не влияет, наоборот, сам его прием может повышать артериальное давление, но – не наоборот. Так что с самой отменой Регулона давление сейчас не связано. Возможно, оно повышалось и ранее, но поскольку не было симптомов, об этом можно было и не знать.
Либо нынешнее повышение давления и вовсе однократно и связано с перенесёнными временными факторами, например, стрессом. В любом случае, стоит проконтролировать давление в будущем.