Консультация гинеколога /

Прыщи на половых губах — вопрос №47151

Здравствуйте. 4 дня назад на половых губах внешних вскочил прыщик,я его выдавила , а на следующий день на этом же месте появилось ещё два , я и их выдавила ,вытекла белая жидкость , очень болит .боюсь что опять повторится , что это такое может быть и как лечить

Педиатр
Здравствуйте,может герпес или стафилококк. Левомиколь и ацикловир мази.
Стоматолог
сколько вам полных лет?
Клиент
Виктория, здраствуйте ,мне 39 леь
Стоматолог
Не волнуйтесь в таком случае. Обработайте любым дез раствором и купите Эплан. Отличное средство. Почитаете.
Клиент
Виктория, спасибо большое , а всё таки что это такое у меня?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описания похоже на генитальный герпес.
Для уточнения сдайте анализ на герпес 1 и 2 типа (пцр метод, мазок) и посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Анализы надо сдать до приёма каких либо препаратов!
Акушер, Гинеколог
И ничего не выдавливайте. Вы так только инфекцию распространяете!!!
Клиент
Маргарита, спасибо большое
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для уточнения сходите к венерологу, а выдавливать ничего нельзя. Паховые лимфоузлы не увеличены (если Вы можете их прощупать)?