Что вас беспокоит?
Аденоиды и кашель
Здравствуйте. Ребенку 4 года, недавно лечили простуду, остался кашель, как его называют врачи «остаточный». В 6 утра как по будильнику вся семья просыпалась под кашель, который длился минут 5-7 и заканчивался так же внезапно как и начинался и в течение дня больше не беспокоил. Мы обратились к лору, который огорошил нас тем, что у нас проблема с аденоидами, на 50% закрывают ходы и что в них причина трех отитов подряд в течение 2х месяцев. Сказала что мы вовремя обратились, выписала нам промывание носа, протаргол, назонекс и лимфомиозот. В итоге лечимся уже неделю, бросили сад, стали больше гулять и проветривать квартиру, а кашель только усилился. Теперь эти 5-минутные приступы и после сна, и во время сна несколько раз, и перед сном, даже в течение дня слегка покашливает. Других симптомов нет, горло не болит, заложенности носа нет,самочувствие отличное. Скажите, связано ли это с лечением? Что делать? Что не так с леяением?нам идти к врачу корректировать лечение? Или искать другого лора? Отмечу еще, что ребенок дышит носом хорошо, и во сне не сопит, не сипит и не храпит. Простуды бывают очень часто.
Здравствуйте,аденоиды причина кашля,однако, коклюш нужно проверить. И сдать ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные.
Елена, спасибо за ответ
Вам нужно исключить коклюесли ребенок не храпит во сне и нет заложенности носа - вряд ли это состояние от аденоидов...
Денар, спасибо за ответ
Здравствуйте. Могу сказать что причиной скорее всего является детский сад,где ребенок ещё не смог адаптироваться. Дома ему пока лучше. Венить бактерии и вирусы не стоит. Это не они его атакуют. А неразрешенный конфликт,на который реагируют бронхи. И симптоматика появлятся именно тогда когда ребенок дома уже или когда ему спокойно и хорошо. Именно в слизистой идёт восстановление через отек и как бы восстановление. Это нормально - это идёт восстановление тканей,слизистой. Тут наверное важно общение с ребенком,возможно может помочь детский психолог с адаптацией к садику и долгой разлукой с мамой. Тем решится территориальный конфликт.
Роман, вряд ли это так. Ребенок у меня очень социальный, очень любит общение. В первый свой сад пошла в год и 8 месяцев и никогда не было никаких проблем, ей сразу понравилось и нравится по сей день. А дома наоборот ей скучно.
Роман, спасибо за ответ
Может именно этот сад ей и не нравится. И потом может где то у вас стресс проскочил и ребенок отреагировпл на это своим состочнием.
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 201824 ответа
- 4 Марта 201939 ответов
- 14 Июня 20193 ответа
- 3 Февраля 20201 ответ