Ощущение постоянного легкого голода в желудке. В туалет по большому три раза в день
Появилось ощущение постоянного легкого голода в желудке. Уже 4 месяца такое. В туалет по большому три раза в день хожу обычно, среднежидкий стул. После каждой еды появляется желание сходить в туалет по большому. Эзофагогастродуоденоскопия пищевод проходим свободно. Кардия смыкается не полностью. «Z-линия»выше пищеводногоотверстия диафрагмы. Слизистая пищевода гиперемирована, в нижней трети линейные эрозии. Принезначительной инсуффляции воздухом, осматриваемые органы легко расправляются. В просветежелудка умеренное количество слизистого содержимого. Перистальтика активная. Складкижелудка продольные, извитые. Слизистая тела желудка розовая. Угол желудка не изменен.Антральный отдел сформирован правильно, слизистая гиперемирована, по стенкам цепочкигеморрагических папул. Прием ретрофлексии дополнительных данных не дал. Привратникпроходим свободно, смыкается не полностью. Луковица 12 перстной кишки незначительнодеформирована, слизистая гиперемирована са выраженными фолликулами и полиповиднымиобразованиями диаметром 0,2-0,3 см. Биопсия 2 фр.. Залуковичный отдел без особенностей,слизистая его гиперемирована. Керкринговые складки высокие, эластичные, циркулярные.Фатеральная зона без особенностей. Заключение аксиальная хиатальная грыжа. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Хронические эрозии антральногоотдела в ст.обострения.Незначительная деформация луковицы 12 п.к. Дуоденит. Еще брали биопсию: Описание: материал биопсии содержит полиповидные фрагменты, соответствующие по своему строению слизистой оболчке 12-перстной кишки, с очаговой гиперплазией, отечной, неравномерно фиброзированной стромой с пролиферацией капиляров, и очагом скопления фундальных желез, рассеянной лимфоидной инфильтрацией. Заключение: Морфологическая картина соответствует желудочной гетеротопии в двендцатиперстной кишке.
Здравсивуйте!
А у врача были?
Лечение назначено?
Елена, нет ещё не был
Принятый ответ
По биопсии ничего страшного
1. ребамипид-100 мг 3 раза в день после приема пища через 1 час -8 нед
2.метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
4. эзомепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён? Дисбактериоз кишечника сдавали?
Елена, нет
ЗдравствуйтЕ! У Вас выявлены пверхностные дефекты слизистой оолочки пищевоа и желудка (эрозии), которые нуждаюся в лечении. отсюда м.б. проблемыы со стулом. Лечение эрозий получаете?
Марина,
Так я и спрашиваю, какое лечение мне нужно?)
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (40 мг) или Эманера (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц,..
Здравствуйте!
Лечение получали по поводу проведенной ФЭГДС?
Татьяна, Так я и спрашиваю, какое лечение мне нужно?
Принятый ответ
К лечению:
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 2 недели, затем 10 мг*1 раз в день до еды 4 недели.
2. Денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели.
3. Энтерол 250 мг*2 раза в день 10 дней.
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
По лечению- рабепразол 20 мг в сутки 1 месяц, денол 2 т 2 раза 1 месяц.