Экстрасистолия при засыпании

Здравствуйте, сегодня сильно припозднилась со сном. Спать очень хочется, но каждый провал в сон сопровождается пульсом 46-49 и ощутимой аритмией (трепыханием), даже дыхание немного сбивается! Сердце за последние полгода мной учено переизучено, лечилась в невролога золофт+тералиджен. На холтере без особых отклонений, мин чсс 38 во сне. Очень хочется спать, но страшно!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, холтер прикрепите

, холтер заклюение прикреплены

По суточному монитору синусовый ритм, отсутствуют нарушения ритма и ишемические изменения. К неврологу обращались? Тревожные состояние в течение дня беспокоит или ночью только?

Хайшат, терапию начала уже завершать, тк состояние улучшилось. Очень давно подобного не испытывала!

Важно соблюдать распорядок сна в вашем случае, т.к легли позже обычно вероятнее и проявились тревожные симптомы. Препараты , которые принимаете тоже обладает понижением пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите все обследования.

Регина, , холтер заклюение прикреплены

По данным холтеровского мониторирования все в пределах нормы. Какие жалобы именно беспокоят на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы.
Ваши симптомы вероятно имеют психогенное происхождение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По данным суточного монитора экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый . Соотношение дневного и ночного ЧСС в норме. Экстрасистолия не зарегистрирована. Ишемии миокарда нет.
Ваше состояние обусловлено тем, что Вы позже , чем обычно ложитесь спать и поэтому сбились биоритмы.
А это очень важно!!! Так как все это влияет на вегетативную нервную систему и вызывает различные психосоматические симптомы, в том числе и те , которые Вы описываете.
Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и тоже время. Это важно!!!
А также, думаю, имеет смысл подкорректировать лечение у невролога- психолога
На данный момент принимаете какие-то психотропные препараты???

Принятый ответ

Вы страдаете паническими атаками? Снижение пульса в вечерние и ночные часы является нормой, также эти препараты, которые Вы принимаете, могут снижать пульс