Урсосан и кишечник

Добрый вечер, две нелель назад стала пить урсосан так как желчь не выходит, потом стал болеть низ живота, отдает в поясницу и отдает в ноги, сделала кзи малого таза все хорошо, узист нажал мне на жиаот ниже пупка пронзила боль даже резь, что это? От урсосана так? Что можно выпить что бы успокоить боль? Стул кашеобразный, не твёрдый, раза три в день, слегка желтого цвета

Здравствуйте. Маловероятно от урсосана, больше похоже на хронический панкреатит. Нужно посетить гастроэнтеролога с целью назначения комплексного лечения. С результатами обследований. Из них оак, оам, узи обп, бх крови и фгдс с биопсией на хеликобактер. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, низ живота это ниже пупка, а не где поджелудочная

Поджелудочная не обязательно может болеть только в левом подреберье

Принятый ответ

Добрый день!От большого количества урсосана может быть такая картина.
Но необходимо дообследование1.узи обп 2. копрограмма 3. эгдс 4. оак
Лечение1. временно отмените урсосан.Принимайте1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день после приема пищи через 20 мин -5-7 дн+ 2.дюспаталин 2 кап 2 раза в день перед едой за 20 мин-2 нед+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в день 2 нед.После дообследования следует скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое от дюспатолина стало немного легче

Рада!

Принятый ответ

Здравствуйте.Всё не так просто:нам неизвестно, по поводу чего вы принимаете урсодезоксихолевую кислоту(УДХК), сколько вам лет. каково состояние желудка, поджелудочной железы, даже желчного пузыря. Единственное, что можно сказать точно,- это то, что послабление связано с приемом УДХК самое разумное- обратиться к лечащему врачу. Он посмотрит живот и определит, с каким органом связана боль при нажатии. По поводу обследования кишечника также надо знать, связано ли это с кишечником, сколько вам лет. Так что отлаживать лечение дистанционно я не советовала бы. Можно попробовать снизить число дефекаций с помощью диара.1 т однократно. Приемом дюспаталина 200мг 3 раза в день за 30 минут до еды.Но, опять же, это симптоматическое лечение. Причина болезненности должна быть разъяснена.

Принятый ответ

Здравствуйт! Урсосан может послаблять стул. С какой целью назначен Урсосан. КАкой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, у меря перегиб в желчном, застой, пью урсосан 500 мг на ночь две недели, 66 кг во мне,

Отмените Урсосан, начните прием Ниаспама по 1 табл 2 разав день за 20 минут до еды. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии и назначения дообследования...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Урсосан дает послабление стула! С причиной болей нужно выяснять!
Прикрепите протокол узи органов брюшной полости!
По какому поводу назначен урсосан?
ФЭГДС выполняли?
Для уменьшения болевого синдрома: дюспаталин 200 мг*2 раза в день!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо очно обратиться к врачу.
Урсосан пока отменить!
Начать приём дюспаталина