Консультация психотерапевта /

Мурашки в основном по левой стороне тела от ноги до головы — вопрос №474230

Добрый вечер ?!!!начало было такое,вот только не знаю,есть ли связь...ехала за рулём и вдруг чувство испуга,как будто страх высоты,захватило дух...летом поехали с мужем на море,легли днем отдохнуть,я стала засыпать,но ещё не погрузилась в сон и вдруг чувство испуга ,опять захватило дух и я вскочила с ощущением,что падаю в обморок,такое было не каждый раз,но раз в 2 месяца происходило!!!далее началась тахикардия,редко раз в месяц,затем раз в 2 недели и так ,пока не стала происходить почти каждый день,при вставании от сна/сплю норм,ничего не тревожит/В один прекрасный день была тахикардия часа 3,на утро проснулась,как пьяная/будто в лодке качает/через несколько дней стало больно смотреть на свет,звуки раздражало,значок левого глаза стал больше правого.пошла по врачам первый окулист-глазное дно чистое,сосуды хорошие,зрение единица,далее по советам врача терапевта начала капельницы/мексидол-винпоцетин,актовегин-мексидол-25 шт,толка нет!!!далее отолоринолог-10 дней антибиотиков-ленкомецин и суммамед-толка нет/подозревали франтит/далее-мрт головы и позвоночника полностью и с контрастом,в голове небольшой рубец в глубоких слоях мозжечка 0,5 на 0,6 сосудистого характера-контрастом не наполняется-исключили рассеянный склероз!!позвоночник имеет изменения согласно возрасту,изменения имеются!!с мозжечком мрт повторила через 2 месяца,все так же новых очагов нет и воспаления тоже нет и не было на момент первого мрт!затем начались мурашки по телу каждую минуту,как мне тогда казалось от ног и до головы,у невролог прошла все мозжечковые пробы на ура ?, она даже удивилась!!далее-отоневролог-нистагм слева!налевой стороне и спать не могла,сразу выкидывало из сна будто захватывает дух и темнело в глазах как обморок,но неразумно не упала-это состояние началось каждый день,еле на работу ходила,работа сидячая-мастер маникюра!100% была уверенна,что умираю,страх,тревога с детства ,а в этот момент совсем ппц!!после отонерлога стало легче,качка будто стала проходить,но при движении глазами в стороны все равно ощущаю,будто сейчас поверну в сторону и так и останутся,чувствительный!!!зрение и слух не падали!далее УЗИ шеи-бляшка 25% в сонной артерии,невролог попросила переделать УЗИ в другом месте/ещё не делала/есть сахарный диабет,как я считаю в ремиссии-строгая диета без сахара и углеводов сахара-4,7 утро -7-7,8 после еды,вес 44 кг при росте 146.далее массаж триггерных точек-мурашит во время массажа ужасно,особенно при масссажировании седалищного нерва!!10 сеансов -толка ноль!!!мурашки более менее стали проходить после 10 уколов нейромультивита.стало полегче,но все равно мурашит по несколько раз в день!диагноза кроме диабета нет!как только узнают,что диабет на этом все заканчивается!! Уже дошла до нейрохирургов и там сказали,все норм,ищи где защемило!!!последний невролог прописала грандаксин и фенибут,но я ещё не начала пить !!постоянная тревога,ощущение такое каждый день,как встаю с кровати,что что то должно случиться,дохожу до туалета и сердцебиение уже шарит,хотя ночью ничего не беспокоит!ещё давит на нос ,был звон в ушах в период обострения,сейчас редко!!помогите понять,что со мной происходит!!остался только психотерапевт ведь диагноза до сих пор нет,кроме диабета и атеросклероза и то ещё УЗИ не переделала

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, начинайте пить фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, грандаксин 1-2 таблнтки при тревоге
Принятый ответ
Клиент
Юлия, слабость в левой руке и ноге тоже может быть от тревоги?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Трудно сказать без осмотра, но судя по вашим хорошим результатам обследований, другого я не вижу, при слабости в конечностях хорошо помоганюет цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней
Клиент
Юлия, невролог осмастивала,рефлексы хорошие.один симптом проходит другой начинается
Клиент
Юлия, мурашки могли появиться от кортексина??после второго укола начало мурашить с дикой силой
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это еще раз доказывает, что у вас тревожное расстройство
Нарколог, Невролог, Психиатр
Кортексин мы назначаем даже грудным жетчм, он безвреден
Клиент
Юлия, можно никотиновую кислоту попить в таблетках????колоть некому
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно по 1таблетке 3раза в день 3инедели
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту. Возможно, он назначит вам терапию антидепрессантами группы СИОЗС.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Елена у вас клиника сосудистых нарушений. Идет передавливание сосудов либо снаружи, либо изнутри сосуды забиты отложениями.
Все это прекрасно видно на УЗИ сосудов шеи, МСКТ сосудов шеи, МРТ сосудов шеи, МСКТ позвонков шеи, МРТ позвонков шеи.

Вам надо корректировать питания обязательно. Сахар не должен быть выше 6 ммоль даже после еды. Надо вводить правильные ЛФК. И нужен грамотный невропатолог, чтобы прописать нужное питание для мозгов с учетом недостатка кровообращения.

Психотропные таблетки (транки и АД) вам категорически противопоказаны. Лечитесь грамотно!