Консультация детского невролога /

Истерики во время болезни — вопрос №474663

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Заболел ОРВИ 4 апреля. Спустя неделю от ОРВИ вылечились, но пошло осложнение в качестве острого ренита. И уже 3 дня от него лечимся. Во время орви истерик не было.вела себя как обычно. Как начался ренит так все началось. На дневной сон невозможно уложить, хотя сама спать хочет. Постоянно на руках. Засыпает на руках, потом перекладываю на кровать и спустя час она просыпается и начинает плакать и просится на ручки. Иногда сядет в кровати и начинает орать не своим голосом без слез и бить руками, ногами. Просить включить мультики. Что не по ее воле так начинается истерика. Сегодня не спали до 4 утра. Уже под утро она устала от истерик и сама уснула на кровати. Просыпается в хорошем настроении. Но хнычет когда ее что то не устраивает. Как с этим справится? Что это может быть?

Педиатр
Возможно, у ребенка что то болит поподробнее спросите, Покажите ребёнка обязательно лору возможно действительно закладывает уши и уши болят ребёнок не может объяснить. При наличии ринита всегда нужно посмотреть уши, тем более это осложнение скорее всего бактериальный процесс.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Вероятно, ребенка что-то беспокоит. Если малыш сам еще не может вам сказать или показать на причину его беспокойства, покажите дочку лор врачу, необходимо исключить отит. Ринит может осложниться отитом, а это в своб очередь приносить дискомфорт, малыш может тревожиться. Нос заложен или в основном хорошо дышит?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит - трудно дышать через нос или перешло воспаление на ушки. Попробуйте надавить на козелки. Покажите ребёнка ЛОР врачу, сдайте общий развёрнутый анализ крови. Может болеть животик, проконсультируйтесь с педиатром.
Если всё будет в норме, то это может быть связано со стрессом и повышенной нервной возбудимостью после болезни.
Принятый ответ
Невролог
Ребенка что то беспокоит. Где то болит. В первую очередь покажите ЛОРу. Поепжимайте на ушки, как будет реагировать посмотрите. Носовое дыхание как? Если через нос плохо дышит, э о то же может давать беспокойство.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию складывается впечатление что ребенка беспокоит что-то, возможно что-то болит.
Вообще ринит дети переносят не легко. А ЛОР врач смотрел, уши нужно осмотреть, ринит часто осложняется отитом, а отит - это боли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нужен осмотр лор врача, иногда у детей бывают боли в ушках на фоне ОРВИ,дети при этом становятся очень беспокойными,если лор исключит патологию,то можно предложить,что на фоне ОРВИ возникла такая реакция нервной системы, обычно при выздоровлении нервная система восстанавливается