Реабилитация после ковидной пневмонии

Добрый день ! Меня 5-апреля выписали из больницы ,где я находилась на лечении пневмонии._ одно легкое -8-10%, второе-15-17%. Сейчас дома на изоляциии. Врач из поликлиники приходил 6-го апреля. Оставил ксалерто на 14 дней по 1 табл. И все. Я делаю гимнастику для легких дыхательную небольшую. Стало получше,но до долго как было до болезни очень далеко. Посоветуйте ,пожалуйста, что мне купить в аптеке.,и вообще что делать,чтобы ускорить выздоровление и не допустить ухудшения. Спасибо.

Здравствуйте. Восстановление длительное, наберитесь ттерпения. Пропейте поливитамиы 1 месяц, Вобэнзим 3 т 3 р в день, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ЕкатЕкатерина какие лучше поливитамины? Комплексы или по отдельности ?

Супрадин, Беррока 1 месяц.

Здравствуйте! Принимайте витамины С, Д и группы В, серрата по 1 таб. 3 р/д, милдронат 2 капс. по 250 мг / сут. Обильное питье, продолжайте дыхательную гимнастику и ксарелто под контролем Д-димера и коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо вам большое. Все постараюсь выполнить.