Что вас беспокоит?
Дисплазия
Здравствуйте, я хочу узнать, моей дочери 18 лет, половой жизнью живет 10 месяцев, месяц сдавали анализы было все хорошо, через месяц проходили мед,осмотр, сказали что по цитологии показало дисплазия 2 степени, возможно это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Да такое может быть. Это анализ на онкоцитологию делается 1 раз в год. Вам необходимо обследоваться мазок пцр на вирус папилломы человека, и цитологию ещё повторить когда скажет гинеколог
Здравствуйте,сдайте жидкостную цитологию.
Здравствуйте! Повторите обычную цитологию и сделайте жидкостную онкоцитологию, пцр на впч
Если подтвердить диагноз по данным анализам, обратитесь к онкогинекологу.
Добрый день! Скорее всего дисплазия возникла на фоне воспалительного процесса. Что в обычном мазке на флору. Необходимо сдать ПЦР на инфекции и на ВПЧ. Провести противовоспалительную терапию м после лечения повторить мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию!
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад3 ответа
- 22 минуты назад2 ответа
- 27 минут назад2 ответа
- 40 минут назад14 ответов