Падение оксигенации и панические атаки

Здравствуйте. Во время панической атаки замерил уровень оксигенации, она была 80%. Такие панические атаки случаются на протяжении 10 лет. Почти всегда они случаются после круговых тренировок. Приступы кратковременные в течении 15-20 секунд всё проходит, длительность не более 30 минут. Такое случается через час-два после тренировки. В остальное время сатурация всегда 98-99%. Можно ли это всё свалить на паническую атаку? Около 5 лет назад обследовался. Был обнаружен переходящий сердечный ритм, сказали что это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень оксигенации завит от уровня кровотока в кистях , т е и от пульса . Нормальное явление . Проверьте уровень гемоглобина , железа , тромбоцитов в крови , если не проводилось в ближайшие 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
barloq@list.ru
Клиент

Татьяна, год назад тромбоциты 295. Нашел анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Экг когда последний раз снимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
barloq@list.ru
Клиент

Сергей, буквально дня 4 назад. Все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А пульс в эти моменты какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
barloq@list.ru
Клиент

Анна, около 90-100.

Такое проседание сатурации может быть на фоне ПА и тахикардии!

 - отвечает  СпросиВрача –
barloq@list.ru
Клиент

Анна, под этим соусом делал тредмилтест, сказали что "сердце как у лошади". Там выявили бы тахикардию?

Если бы она имела органическую патологию, то есть связанную с сердечно - сосудистой системой-да! Но в вашем случае все завязано на ПА, они источник

Принятый ответ

здравствуйте, в момент панической атаки может быть такое падение кислорода крови. и я бы всё-таки рекомендовала вам заниматься более щадящими для вас видами спорта. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, при ПА такое модет быть, это нормально

Добрый день! Снижение сатурации во время панических атак характерно, но в первую очередь нужно лечить их

Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.