Болезнь Крона и зуд головы это связано?

Мне два года назад поставили болезнь Крона . Где то год назад у меня появился зуд кожи головы внизу и возле ушей переодически возникающий. Бывает прям быстро проходит в течении 5 минут . А когда то долго . Когда то редко появляется ,а когда то несколько раз в течении дня . С чем это может быть связано и связано ли с болезнью Крона ? Чем лечить и к кому пойти ?

Добрый вечер, Екатерина! Данное заболевание имеет сложный патогенез( механизм развития), поэтому зуд кожи головы может быть одним из проявлений данного заболевания. Но все-таки для исключения других причин, обязательно сходите к дерматологу, он болен подробно изучит вашу проблему и поможет с лечением. Начните с этого специалиста. Здоровья вам и успехов в лечении!

Здравствуйте,да это может быть из за болезни Крона. Это возникает вследствие воспаления кожи и сильного потоотделения . Зимой зуд может усиливатьсч,за счёт ношения шапки. Гигиена головы хорошая поможет с даном случае и прием антигистаминных.

Здравствуйте. Может быть только опосредованно. Сдайте биохимию крови ( с печеночными и почечными маркёрами), сахар крови, общий анализ крови и мочи. Если зуд снижает качество жизни, то обратитесь на очную консультацию дерматологу.

Это проявление болезни Крона. Необходимо исследовать состояние гормонального фона. Щитовидной железы дополнительно. Зуд, может быть и причиной психосоматической.
Исследуйте щитовидку, затем можно приступать к исследованию внутренних органов. Будьте здоровы!

причина в том, что в результате нарушения всасывающей функции кишечника ваш организм испытывает недостаток нутриентов.А это может дать много разных непонятных симптомов. надо полностью восстановить нормальное питание. сейчас это уже возможно. https://www.youtube.com/watch?v=nQnJa8-m_Eg&t=428s

Болезнь Крона - это аутоаллергическое заболевание. Поэтому на коже, конечно, могут появляться высыпания. Отдельно они не лечатся (только местные средства) и обследоваться отдельно не нужно. Лечите Болезнь Крона. Местно поддерживайте гигиену и используйте мазь Лоринден А, если есть шелушение кожи и Лоринден С, если шелушения нет.

Да, конечно может. Лесите основное заболевпние. Предложу на голову- акридерм. Он не такой жирный как лоринден- берите крем. Не здоупотребляйте- это гормоны!

Здравствуйте!
Да, ваше заболевание может давать такую симптоматики, но интересна периодичность, что не характерно для Крона. Поэтому для начала я бы советовала вам обратиться к дерматология, чтобы взять анализы на грибок, возможно и лечение будет очень простым.
Также возможен зуд из-за стрессовых реакций , в любом случае прежде чем лечить, необходимо выяснить причину.
Будьте здоровы!

Болезнь Крона имеет несколько, пока не подтвержденных, теорий развития (причин).. Механизмы, вообщем, неясны, поэтому отвергать или подтверждать причиной возникновения у ВАс зуда из за болезни Крона без осмотра дерматолога не имеет смысла. Причина может оказаться совершенно банальна, влоть до обычной себореи. Только осмотр может что то прояснить.

Здравствуйте, Екатерина! Да такое проявление болезни Крона может быть. Зуд может быть из-за нарушение всасывания нутриентов или аутоиммунных процессов. А может быть проявлением совсем другого заболевания. Для начала сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,да,такое возможно.нет ли высыпаний на коже головы?в биохимии все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет высыпаний на коже головы нет , биохимию сдавала последний раз года пол Тора назад . Бывают на животе пятнышки которые чешутся выскакивают и минут через 5 проходят . Но в последнее время это очень редко и в основном после душа . А сейчас последнюю неделю ещё и ночью просыпаюсь простынь подушка влажная . Потею. Раньше такого не было.

Здравствуйте. В первую очередь обратитесь к дерматологу для осмотра!

А какие сейчас препараты принимаете?

Это мржет быть как реакция на препарат который вы принимаете,при ВЗК часто возникают реакции со стороны печени-обязательно!сдать биохимию с печеночным комплексом!!!это щаболевание иммунноопосредованное и может быть что угодно,в т.ч и присоединение инфекции-лучше чтобы кожу головы и кожеые покровы осмотрел грамотный врач-дерматолог.