Низкое давление, пульс 88, элевпция st по экг
Добрый день! Дочери 29 дет, родила год назад. Утром нет сил встать, сильная слабость, бледная. Давление 90/52 и 90/49, пульс 88. Покалывание в лбласти сердца когда носит ребенка. Хрустит колено, сделала УВТ пока 1 раз. Вчера была у терапевта, срочно сделали экг -элевация st, неспецифические изменения вариант нормы экг. Гемлглобин 133. Сделала флюорография. Сдана моча. К врачу через неделю. Всё ли тут хорошо? Просто муж неожиданно умер от сердца ИБС в 36 лет.
Здравствуйте по экг ничего страшного, щитовидку проверяли?
Приложите экг
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, вит Д. По Экг ничего страшного нет.
По симптомам признаки невралги, начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза день, на болевые точки мазь аэртал местно наносите и консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По описанию, очень похоже на астенический синдром и ВСД по гипотоническому типу .
Такие низкие показатели АД и пульса и раньше были или появились недавно???
Учитывая неспецифические изменения по экг -острой кардиологической патологии нет.
Но , для того, чтобы более детально обследовать сердце и исключить ИБС , советую сделать эхо-кардиографию и велоэргометрию ( исключить ишемию миокарда).
Также советую обследовать щитовидную железу, исключить гипотиреоз, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо, ферритин ( это депо железа), так как может быть железодефицит, даже при нормальном гемоглобине, витамин Д3
Здравствуйте, Ирина.
Приложите пожалуйста результат ЭКГ. И нужно проверить гормоны щитовидной железа -ТТГ, Т4 и сделать УЗИ сердца. Такое состояние возможно на фоне хронической усталости, недосыпа.