Консультация рентгенолога /

Высокие дозы облучение — вопрос №47532

Добрый день, в сентябре 2014 года мне сделали радио частотную аблацию сердца в рентген-лаборатории, доза облучения составила 37,81 мЗв - цифры ооочень высокие, если учесть то, что за жизнь допустимо без вреда для человека 70 мЗв... прошло 2,5 месяца я забеременела и родила девочку. Дело в том, что про высокую дозу облучения узнала только сейчас, прочитав детально все выписки... Это что получается у меня минус полжизни после операции той и что будет с ребенком, т.к. он был зачат в высоко облученном организме?

Рентгенолог
Ольга, откуда у Вас такая информация, что можно максимум 70 миллизивертов?