СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зуд,першение,боль в горле

Здравствуйте.Переодически появляется зуд с право так же с право зуд в ухе,першение,ком,боль в горле,жжение в языке.была у лора дней 10 назад сказал что все хорошо.так же чувствую что как будто слюни стали густыми и чувствую немного стикание по задней стенки.что это может быть?на аллергию сдавала нет

14 Апреля 2021·Просмотров: 909·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это симптомы рефлюкс- эзофагита ( заброса кислого желудочного содержимого в ротоглотку
Необхолимо выполнить ФГДС
Пока начните прием омез 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Фосфалюгель 1 пакетик 3 р в день- между приемами пищи - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, гастроскопию делала загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Гэрб подобный образом себя проявляет. Выполните фгдс и посетите гастроэнтеролога. Нужно еще оак, оам, бх крови и узи обп. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, все это делала

А гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, была денол,ганатон,мотилак пила без изменений(правда диету не саблюдала

Диета в данном лечении считаю очень немаловажный фактор. Омез надо. Надо брать биопсию при фгдс на хеликобактер. Нужно желчегонные прнпараты взвесь есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото признаки хронического тонзиллита и хронического гипертрофического фарингита.

Их необходимо лечить курсами для профилактики рецидивов.

Так же нужно исключить рефлюксную болезнь. Выполните ФГДС и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, гастроскопию делала .загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а как лечить тонзиллит ?

2 раза в год.
Необходимо посещать ЛОР врача. Если явных казеозных пробок нет, то возможно они внутри миндалины(кстати могут в ухо отдавать зудом, покалыванием) - в таком случае необходимо промывать миндалины на аппарате растворами антисептиков.
+иммуномодуляторы(можете рассасывать Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель)
+витаминотерапия( поливитамины попейте)
+физиотерапия.

Рефлюксная болезнь имеется, тоже будет влиять на горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, была недавно у лора она сказала что горло спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По фото у Вас есть признаки хронического фарингита и хронического тонзиллита, но все обострения. По анализам и обследованиям есть заболентя желудочно-кишечного тракта. Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться у гастроэнтеролога, для назначения адекватного лечения, а по поводу горла курсы промывания лакун миндалин (7-10 промываний,), Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.