Прививка от коронавируса
Сделала прививку от коронавируса, стала мало кушать, интоксикация, наверное заразила дочь, у нее потеря вкуса и обоняния. Что делать? Выпила витамины берокко и они так и не всосались в организм, воду только пить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда сделали прививку? Что-то еще беспокоит?
Виктория, 30 марта, и в пот бросало
И с 30 марта до сих пор такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на прививку может быть, птиь больше жидкоти, отдыхать, это пройдет. Дочь заразить не могли после прививки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побочный эффект возможен.
Пока следует придерживаться ограничения в питании.
При ухудшении самочувствия, показаться очно.
Алексей, дочь продуло питерскими суровыми ветрами, голову продуло насквозь, сначала нос забит, а теперь потеря обоняния уже неделю есть же какие то капли увлажняющие и противовоспалительные
Есть конечно. Рекомендую аквалор для промывания носа. При задолженности, любой спрей с кслометазолином.
Принятый ответ
Здравствуйте, никого заразить полсе прививки вы не могли. Такая реакция на прививку может быть. не исключено, что дочь и вы заразились в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на вакцинацию, теплое обильное питье
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови и мазок на коронавирус методом пцр, возможно и такая реакция на вакцину.
Хайшат, Чем убрать интоксикацию? Начинаю кушать и подташнивает и потом левое подреберье тяжеловато и голова кружится, пью панзинорм аллохол, уголь
обильное питье, омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды и креон 25 тыс ед 3 раза вдень во время еды. Сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, амилазу, липазу. Принимайте вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг.
Хайшат, а панзинорм, аллохол, иберогаст, уголь, смету, энтерол, пойдет?
панзинорм какая дозировка?
Хайшат, 20тыс
можно его принимать по 1т 3 раза в день во время еды
Хайшат, и живот вздулся уменя
метеоризм на фоне обострения хронического панкреатита, поэтому и тошнота, дискомфорт в левой подреберной области, метеоризм. Начнете панзинорм принимать и пройдут эти признаки.
Хайшат, а Креон принимать и Омез, что лучше?
омез принимаете для защиты желудка с связи с тошнотой 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды , креон это аналог панзинорма одного механизма действия.
Здравствуйте Наталья. После прививки рекомендую на 2-3 дня прием препарата анвимакс, комплекс для устранения возможной побочки от прививки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, ? А прививка одна и делала 30 апреля
Михаил, пью панзинорм
Наталья, анвимакс устранит возможную побочку от прививки и восстановит организм. С уважением.
Михаил, пила же я анвимакс, но у меня не простуда, а интоксикация и уже долго, может полисорб
Наталья, полисорб поможет. С уважением.
Михаил, панзинорм, аллохол, иберогаст, уголь, смету, энтерол, пойдет?
Наталья, из первых 3 препаратов рекомендую панзинорм, из адсорбентов полисорб или сорбипол. С уважением.
В первую очередь нужно сдать мазок. Да, приём витаминов, обильное питьё.
Дочери-семакс капли в нос для возврата обоняния.
Анна, спасибо, а зачем мазок, если я ещё первую сделала?
Для исключения. Даже после 2-х прививок люди заболевают ковид, это, к сожалению, не редкость
Анна, ну я ж не болею, просто в пот бросало, и вот интоксикация
Тем не менее я бы рекомендовала
Анна, дочь продуло питерскими суровыми ветрами, голову продуло насквозь, сначала нос забит, а теперь потеря обоняния уже неделю
Анна, а есть же какие то капли увлажняющие и противовоспалительные
Здравствуйте!
Когда была прививка?
От прививки заразиться нельзя!
Дочери сдать общий анализ крови!