Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №477619

В прошлом году после сильного стресса , появилась сыпь в районе чуть ниже левой подмышки. Сыпь жжгла как после ожога. Мазала цинковой мазью- недели 3, не прошло.В этом году снова та же сыпь на том же месте

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Мария ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, есть ли зуд или жжение ?
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила. В итоге я доехала до врача в прошлом году мне выписали Тридерм+ противогистаминное любое на 10 дней. В этом году когда снова высыпало, решила пролечится так же...но не помогает. Сыпь не проходит. Решила мазать Элиделом...лучше но до конца все равно не проходит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , есть ли зуд ? Фото не очень чёткое, но похоже на аллергический контактный дерматит, сколько дней принимали антигистаминные препараты ?
Клиент
Марина, 10 дней пила Цетрин+ мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , не было ли контакта в этом месте с синтетикой или шерстяными тканями ? Я бы рекомендовала исключить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, нательное белье стирайте хоз мылом и дополнительно полоскайте, носите х/б нательное белье свободное, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в неделю 7-10 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Клиент
Марина, шерстяные вещи - точно нет! А вот синтетика возможно...футболки не из 100% натуральных материалов. Но у меня никогда раньше не было высыпаний ни на что. А сладкое и мучное я и так почти не ем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , вам нужно исключить контакт с аллергеном , проанализировать и понаблюдать за собой , в следствии чего появляется или увеличивается высыпания , начинайте лечение и соблюдайте гипоаллергенную диету, в течении 3-5 дней должно наступить улучшение
Клиент
Марина, спасибо большое. Начну лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария пожалуйста, выздоравливайте!
Клиент
Марина, а крем мазать 2 раза в неделю? Или все таки 2 раза в день? 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , опечаток наверно, конечно 2 раза в день
Клиент
Марина, )) спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария пожалуйста!?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
По такому фото нельзя поставить точный диагноз.
Необходимо фото всего левого бока полностью.