Как снизить билирубин!?
Вопрос!! Каким препаратом быстрее снизиться билирубин, гасталом или реамберином? Что можете мне посоветовать?? Диагноз механическая желтуха! И подозрение опухоль поджелудочной головки!!! Жди ответа, спасибо
При механической желтухе препараты мало помогут, вам надо обратиться к хирургу доя уточнения места блока желчных путей и проведения наружного и/или внутреннего дренирования.
Самое лучшее -это под контролем узи задренировать желчное дерево . Если это невозможно давайте активированный уголь ,энтеросгель ,обильное питьё и вливания растворов .