Анализы мазка на флору
Добрый день. Нужна помощь в расшифровке анализа на флору. В анализе повышены лейкоциты и обнаружены диплококки внеклеточно (Гр+) в анализе С ( лейкоциты 10-20-30), V(30-40-50) и них обнаружены диплококки внеклеточно (Гр+)
Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс во влагалище, присутствует кокковая флора.
Вас беспокоят выделения?
Калявина, Светлана, два месяца назад были и обратилась к врачу. Анализы показали впч 16, уреаплозмоз и цмв. Два месяца проходила лечение от уреоплазму и цмв. Но анализ мазка после этого стал хуже. Анализы после лечения сделала - мазок с лейкоцитами, по цмв ещё не получила. На матке образование ранки, врач отправляет в онкоклинику( не может определить это эрозия или ещё что то)
Я вас поняла. В связи с проведённым лечением, а именно антибактериальной терапией, снизилось содержание в микрофлоре влагалища лактобактерий, поэтому флора сейчас представлена преимущественно кокками. Вам необходимо провести лечение с целью снижения количества кокковой флоры. Для этого подойдёт препарат Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Данный препарат воздействует местно, сохраняет собственные лактобактерии, восстановливает pH влагалища. Далее рекомендую свечи Вагилак, они содержат в своём составе молочную кислоту, что является питательной средой для полезных лактобактерий. Таким образов увеличится их количество во влагалище.
И, конечно, следовать рекомендациям Вашего лечащего врача, т е обратиться за консультацией к онкогинекологу.
Калявина, Светлана , спасибо за ответ. Очень переживала что анализы стали хуже, но вы развёрнуто ответили на мои опасения.
Не за что!