Анализы на мазок из влагалища
Беременность 9.5 недель.Сдаю анализы для аборта. Пришёл мазок. Лейкоциты влагалища методом свет.микроскопии :11-20, Эпителий плоский: б/к Допустят ли к аборту, или заставят пролечиваться?. Срок уже будет 10 недель к приёму.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат принято считать нормой и противопоказаний к оперативному лечению по этому результату нет, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт , то лечение проводить не рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов 11-20 абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат, не являющийся противопоказанием к вмешательству.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По описанию мазок без признаков воспаления. Обычно в подобных ситуациях при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение , неприятные выделения до прерывания беременности допускают .
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок.
Однако, большое количество эпителия может быть как нормой, так и косвенным признаком нарушения флоры. Возможно, за несколько дней до вмешательства, доктор порекомендует применение св. Флуомизин, например
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такой результат анализа может быть расценен как абсолютно нормальный
Если при этом у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение то обычно никакое лечение в данной ситуации не требуется