Эпелепсия лечение

На протяжении долговой времени принимала Прилептал 600.сейчас его нет в продаже.чем его заменить?(так же высокое давление, которое понижают., и пациент в прошлом долго употреблял алкоголь)какой препарат может заменить прилептал лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно препарат с тем же действующим веществом Окскарбазепин, или перейти на финлепсин.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно финлепсин, конвулекс, ламиктал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на окскарбазепин-натив. Если и его не будет, то на финлепсин. Переход осуществлять под контролем врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Трилептал наверное?
Желательно искать именно с таким же действующим веществом - окскарбазепин - это оксапин , оксетол, поищите , по спрашивайте в аптеках. Если совсем найти не получится, то тогда переходить на карбамазепин ( финлепсин), но дозу подбирать индивидуально с врачом, так как будет переход на другой препарат (хоть и близкий к Трилепталу).

Принятый ответ

Принимайте финлепсин по 200мг утром и внчером, в последубщем ночной прием можно увеличить до 400мг

Здравствуйте. При эпилепсии нежелательно заменить противосудорожные препараты, так как может быть обострение. Если невозможно найти трилептал, можно аналог: окскарбазепин с той же дозировкой, если нет по 600мг, можно две таблетки по 300мг одновременно.