Был половой контакт с ВИЧ-положительным, в течение 72часов начала постконтактную профилактику препаратами олитид-абакавир-1таб+гептавир150 и на ночь регаст 600мг-1таб, олитид выдали т.к нет других пре
Хайшат, здравствуйте, не дописала почему то не дало ввести больше, я боюсь что на абакавир будет гиперчувствительность реакции, и возможен летальный исход, как быть в данной ситуации можно ли его заменить каким то другим препаратом если лечение уже начато, или можно как то контралировать реакцию организма на абакавир?
Хайшат, подскажите еще пожалуйста регаст в какое время на ночь лучше пить? Первые два препарата сенодня первый раз выпила в 10, завтра врач сказал выпить в 8утра и так и пить дальше а регаст сказал пить в любое время но именно чтоб перед сном, это верно? Или лучше пить в какое то определённое время и в какое?
Медине, здравствуйте, не дописала почему то не дало ввести больше, я боюсь что на абакавир будет гиперчувствительность реакции, и возможен летальный исход, как быть в данной ситуации можно ли его заменить каким то другим препаратом если лечение уже начато, или можно как то контралировать реакцию организма на абакавир?
Ирина, я боюсь что на абакавир будет гиперчувствительность реакции, и возможен летальный исход, как быть в данной ситуации можно ли его заменить каким то другим препаратом если лечение уже начато, или можно как то контралировать реакцию организма на абакавир?
Ирина, ответьте пожалуйста на второй вопрос, очень Вас прошу!!! Я боюсь гиперчувствительной реакции на абакавир, как это контролировать? Или можно его заменить во время лечения???
Если вы алергик то побочный в виде отека Квинке возможен, и здесь есть вероятность летального исхода, побочные наиболее частые тошнота, рвота, голокружение, повышение температуры до субфеьрильных чисел это нормально, препараты тяжелые, следить как прнимаете и какие побочные надо. Печень обязательно контролировать, тем более с гепатитом С, 1 раз в неделю сдавать БХ (АЛТ, АСТ, креатенин, мочевина)
Ирина, алергическая реакция есть только на клей с которым работаю по наращиванию ресниц, от этого постоянно заложен нос и бывает сыпь, на какие то препараты аллергической реакции не замечала, но так как есть аллергия на клей значит аллергик? Пью лоратадин он помагает, можно ли его пить при этом лечение которое сейчас принимаю, во избежания аллергических реакций, или нужно какой то другрй препарат пить? И можно ли?
Лоратадин можно совмещать с этой схемой, но для начала попробуйте без него, возможно у вас и не будет реакции на препарат, если почувствуете ухудшение, затрудненное дыхание, отек, покиаснение лица, выпейте двойную дозу и вызывайте скорую, про запас можно держать гормон дексаметазон, он быстро снимет отек.
Ирина, подскажите еще пожелание в какои именно месте проявляется отёк в основном, потому что затрудненое дыхание у меня на фоне нервного состояния, и после короновируса, с поражением лёгких менее 25%, как вот отличить что это будет отёк Квинке или геперчувствительная реакция???
Отекают веки, губы, язык, слизистая оболочка ротовой полости, когда отекает гортань пациент теряет голос, дыхание становится свистящим и прерыаистым. Но не надо себя настраивать сразу что произойдет что то плохое, у меня ни у одного пациента не было отека Квинке, самые частые побочные которые есть я описала, забыла дополнить у женщин идет сбой менструального цикла.
Ирина, последний вопрос задам, в инструкции к абакавиру написано, что может возникнуть реакция гиперчувствительности это и есть отек Квинке или это какая то другая аллергическая реакция?
Ирина, подскажите еще пожалуйста регаст в какое время на ночь лучше пить? Первые два препарата сенодня первый раз выпила в 10, завтра врач сказал выпить в 8утра и так и пить дальше а регаст сказал пить в любое время но именно чтоб перед сном, это верно? Или лучше пить в какое то определённое время и в какое?
Реакция гиперчуствительности это именно аллергическая реация, которая может проявляться любой аллергической реакцией, самая тяжелая аллергическая реакция это отек Квинке.
Очень важно принимать терапию в одно и то же время, т.к. таблетка работает как часы, регаст принимайте тоже стоит в одно и то же время плюс минус 30 минут не страшно, и это должно быть перед тем как ложитесь спать, ложитесь в 10 вечера значит в это время и принимаете, режим сна и бодрствования тоже должен быть в одно и тоже время.
Ирина, вот сейчас выпила регаст в 10 вечера, очень сильно закружилась голова, просто кошмар, повышение температупы как будто в горле в груди и хочется в туалет по маленькому постоянно, нашла в интернете что это так и бывает при регасте, а утрение препараты мне значит завтра прнимать тоже в 10часов? Т.к сегодня первый раз выпила в 10 или в 8
Да препараты тяжелые, побочные могут быть, колебания в приеме препаратов могут быть плюс, минус 30 минут, если выпили сегодня в 10 то и стоит продолжать принимать в это время.
Ирина, да, поняла, таких препаратов я еще не пила... очень сильно кружится голова, стоять или куда то идти совершенно не возможно,помутнение сознания, и в таком состояние уснуть то невозможно, не знаю может завтра и в следующие дни легче перенесу, может я вообще не заразилась но я должна терпеть, т.к риск может быть, значит завтра те препараты выпью как выпила сегодня в 10утра, спасибо большок за ответы, как еще пишу не представляю)) крыша едет, простите))
Здравствуйте Ирина сегодня была в больнице мне поменяли Олитид на Вирфотен-Тенофовир, и сейчас я переживаю не сломалась ли у меня схема лечения, сегодня я уже выпила Вирфотен-1таб+ Гептавир150-2таб, и на ночь Регаст булу пить, безумно переживаю правильно ли мы сделали что перешли на Вирфотен отказавшись от Олитида, подскажите пожалуйста???
Ирина, вчера была и сегодня но не в большом количестве, я пришла в больницу начали общатся и врач нашла вот этот препарат и сказала на пей его вместо олитида, сейчас все будет напрасно да? Из за того что поменян препарат???
С учетом того что у вас отягощен аллерго анамнез, то замена препарата была оправдана, мы можем менять препарат до 2,3 раз в месяц, все препараты направлены на блокировку репликации вируса, терапия не нарушена.
Ирина, а то что у меня не лечение а постконтакная профилактика это не имеет особой разницы? Или все таки из за смены постоконтактная профилактика нарушена? Господи как переживаю, еще Ирина хотела Вас отблагодарить но переходя на Вас пишется что на данный момент услуга благодарность врачу отключена, где можно Вас отблагодарить за помощь???
Вы получаете те же препараты что и ВИЧ инфицированныные, принцип действия один, заблокировать вирус чтоб он дальше не размножался, при постконтакте вирус если он все же попал в организм блокируется навснгда, у вич инфицированых вирус нетразмножается пока они пьют терапию, как только бросают аирус активно размножается вот только в этом разница, хотите отблагодарить оставьте отзыв.
Ирина, подскажите еще пожалуйста модно каким то образом хоть чуть чуть ослабить действие регаста,? Весь интернет перерыла ничего не нашла, может что то скушать или чай пить или кофе?
Ирина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя постконтактная профилактика длится до 18 мая, если я сдам анализ на Вич 19 мая, или в течение неделе, он будет достоверным? Каков риск ложноположительного и ложноотрицательного ответа, и когдв лучше сдавать анализ на вич после постконтактной профилактики??? Ждать 3 месяца это просто не выносимо!!!
Алексей, боюсь что на абакавир будет гиперчувствительность реакции, и возможен летальный исход, как быть в данной ситуации можно ли его заменить каким то другим препаратом если лечение уже начато, или можно как то контралировать реакцию организма на абакавир?
Алексей, подскажите еще пожалуйста регаст в какое время на ночь лучше пить? Первые два препарата сенодня первый раз выпила в 10, завтра врач сказал выпить в 8утра и так и пить дальше а регаст сказал пить в любое время но именно чтоб перед сном, это верно? Или лучше пить в какое то определённое время и в какое?