Прививка на ковид

Нам поставили прививку от ковид, но при этом никаких анализов не брали, кроме как измерили давление и температуру. Помоему сначала нужно сдать анализы хотябы кровь. Так ли это или на ковид ставят без анализов?

Здравствуйте. Если нет хронических заболеваний, аллергии-анализы крови сдавать не обязательно.