Консультация детского невролога /

Невозможно ребёнка уложить спать — вопрос №480881

Здравствуйте, помогите понять что с ребёнком. Девочка 1г7м месяц назад отучились от груди проблем со сном не было вообще, легко укладывалась на ночь и на дневной сон. Последние три дня какой-то кошмар. Ребёнка невозможно уложить спать, кричит, куда-то бежит, тянет за руку, что иди за мной, за ней идёшь, она тянет сама не знает куда. Уже и уговорами и спинку гладили и мультики включали, покушать давали. Всё бесполезно. Проорется, потом мечется, вошкается и засыпает. Очень долго всхлипывает во сне. Днем ребёнок спокойный, активный, хорошо кушает. На дневной сон укладывается нормально

Педиатр
Здраствуйте, такое поведение у детей бывает при прорезывании зубов, к вечеру, ночи начинаются обострения.
Клиент
Валерия, клыки все прорезались кроме одного. Торчит только острие клыка, сам он ещё не вылез

Педиатр
Можете облегчить прорезывание дать нурофен в дозировке 5мл и помазать гелем для прорезывания зубов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, видимо, был какой-то стресс, возможно, ночной кошмар. Давайте фенибут 50мг 2р в день 1 месяц, укладывайте спать с ночником, ложитесь вместе
Невролог
Здравствуйте. Для нормализации сна можно подавать дормикинд 1т 3 р в день 1 мес.
Стрессов не было в последнее время? Зубы не режутся?
Клиент
Алина, стрессов точно нет. У неё все клыки прорезались кроме одного. На верхней десне торчит только острие клыка, а сам весь не вылез
Невролог
Попробуйте дать на ночь ибупрофен сироп в возрастной дозировке 2 дня и посмотрите на реакцию: если будет лучше спать, то скорее всего связано с прорезыванием.
Нарушение сна может быть связано с перевозбуждением в дневное время. Минимум мерцающих экранов (телевизор, гаджеты), это оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Перед сном играйте в спокойные игры, можно почитать книгу.
Попробуйте дормикинд, это безопасный препарат.
Педиатр
Бывают разные казусы у детей, как эпизод и такое возможно, что-то беспокоит ребёнка или прорезывание зубов или сосательный Рефлекс который еще не совсем угас после отлучения от груди. Попробуйте подавать Глицин на ночь по одной таблетке в течение месяца, не идите на поводу у ребёнка твердо как всегда просто укладываете спать настаивайте на своем, должно пройти со временем
Невролог
Здравствуйте. Что-то вызвало у девочки такую реакцию, может быть чем то расстроена, или может перевозбудилась (мультфильмы, эмоции).
Подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки перед сном – 10 дней.
+ Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день– 1 месяц.