Консультация уролога /

Enterococcus faecalis — вопрос №480943

Здравствуйте. Недавно ходил на приём к уролог у с жалобами на быструю эякуляция, периодическую резь при мочеиспускании, и на вязкую желтоватого цвета сперму. Он отправил на бак посев эякулята, в нем обнаружили enterococcus faecalis 10 в 6. Хр. Простатитом болею с 2012 г, периодически ставил свечи простатилен, все было хорошо. Помогите пожалуйста, что дальше делать, как лечить, может ещё какие нибудь сдать анализы. Врач приезжал с другого города, будет только через 2 недели. Женат, половая партнерша одна. В том году лечил лямблиозе. И можно ли связать наличие enterococcus faecalis в моче половой с болезнью суставов

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Дополнительно рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор. Связь с болью в суставах маловероятна
Клиент
Игорь, подскажите, а с чего начать лечение. Схема лечения

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лечение назначается на приеме у врача. Я вам дал рекомендации по обследованию.ю
Клиент
Игорь, спасибо за консультацию
Врач УЗД, Хирург
Пока еще непонятно что лечить и от чего сзему лечения назначать
Сдайте еще зотя бы пндрофлор- 16
И сделайте ТРУЗИ простаты
Клиент
Елена, какой лучше сдать анализ андрофлор - секрет простаты или спермы
Клиент
Елена, спасибо за консультацию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как сдавали анализ? Головку обрабатывали?
Клиент
Галина, здравствуйте, после подмывания
Уролог, Андролог
Антисептиком не обрабатывали?
Клиент
Галина, нет, не знал.руки были помыты с мылом
Клиент
Галина, последнее время побаливает поясница, иногда боль отдаёт в промежность(есть дискомфорт в простате), резь в мочеиспускательном канале. Посоветуйте где дальше копать и как лечиться
Уролог, Андролог
Нужно пересдать по правилам. Перед сдачей помочиться и перед непосредственным забором обработать антисептиком головку п.ч. Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, нужно именно из уретры сдавать, эякулята не подойдёт?
Уролог, Андролог
Можете сдать эякулят на ИППП.
Клиент
Галина, Спасибо большое за консультацию. и все же если также подтвердится анализ Enterococcus faecalis 10в 6. Чем и как лечиться
Уролог, Андролог
Если подтвердится, то это бак. простатит и лечение антибиотиком не менее 3-4 недель.