Можно ли срезать волос на родинке или родимом пятне
У меня всю жизнь сколько себя помню есть родинка на лице, она не выпуклая, но с волосами и вот, раньше я несколько раз точно срезала волос, потом что то в голове моей переключилось, я стала тревожной и стала за все переживать и перестала срезать этот волос, он вырос длинный и Черный и очень не красиво смотрится, на щеке. В том году ходила к онкологу и она сказала вроде бы что можно срезать, выдергивать я и не собиралась. Сегодня с утра я наконец решилась его срезать а теперь немного тревожусь а стоило ли... это может быть плохо и какие могут быть последствия от срезание волоса с родинки?
Здравствуйте!
Да срезайте на здоровье
Но вот именно срезайте!
Не вырывайте!
А вообще- задумайтесь об удалении
Елена, ок, спасибо большое. А если это родимое пятно то тоже можно срезать волос, да?
Волбще то- рост волос на новоообразовании говорит косвенно о его доброкачесивенности
Срезать аккуратно остыми ножничками можно
Дратл, рвать- нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - срезать можно. Эта часть никак не контактирует с самой родинкой
Здравствуйте. Да, конечно можно срезать с родинки волос , ничего плохого не будет , даже не переживайте !)
Здравствуйте.
Аккуратно срезать можно, не травмируя сам невус.
Здравствуйте. Срезать волосок можно, выдирать не желательно
С волосом ничего страшного срезайте сколько хотите. А родинку можно удалить с последующим гистологическим исследованием при желании. Будьте здоровы