Костный возраст
Добрый день! Дочка очень высокая для 14 лет (175 см). Менархе еще нет. Сделали рентген кисти. По описанию - костный возраст соответствует 18 - 20 годам, специалист говорит,что сильно расти не будет, но сильно это 2-5 см или 10 см может тоже добавить? Нужно альтернативное мнение. Заранее благодарна!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уж не знаю- на чем осеовано столь безапеляционное мнение специалиста- по одной рентгенограмме слелать выводы о прогнозе роста..
Надо хотя бы уровень гормона соматотропина посмотреть и у эндокринолога проконсультровать девочку
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен эндокринолог в первую очередь. А там уже обследование на гормоны. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день.
Это все индивидуально.
Принятый ответ
Необходимо комплексное обследовани е ребёнка. И в первую очередь гормрнального фона. Обратитесь к эндокринологу и вае обследуйте.