У 2-х недельного котенка диарея и вздулся живот

Подобрала на улице, сейчас есть кормящая кошка но вздулся живот. По началу был активным но мало спал. у нас нет ветеринарной клиники или магазина где можно купить нужные лекарства для животных если они требуются. Он дергается во сне. котенку максимум 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Как состояние котенка? активный? язык какого цвета? живот вздулся из-за того что много покушал, так как был голодный пока искали кормящую маму. Пока наблюдайте, кошка сама должна все сделать чтобы котенку было комфортно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте, язычек розовой, котенок активный не плачет, кушает много. Кормится от кошки больше недели, животик немного вздут но мягкий. кал желтого цвета не слишком жидкий но и не густой. Глаза открыл но пока питается от кошки.

Даже если есть вздутие оно вероятно пройдет само, так как есть мама. Если кошка мало времени уделяет котенку, тогда делайте массаж животика. В любом случае, даже этих минимальных критериев ответа достаточно, чтобы понять, что с котенком все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, купите в аптеке Эспумизан беби и давайте перед кроплением по 3 капли , после кормления массируйте животик по часовой стрелке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Антонина, здравствуйте большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно делать дополнительно массаж живота по часовой стрелке, следить за наличием регулярного стула + Эспумизан.
После 21 дня дать котенку антигельминтик Пирантел суспензия 2х кратно с интервалом 10 дней.