Уже месяц проблемы

Уже более месяца проблемы. В начале были боли чуть выше паха с правой стороны. Сейчас дискомфорт внизу живота и частые позывы в туалет. Низкая потенция. Прнимал Витапрост уропрост ректальноне помогло.

Принятый ответ

Это могут быть симптомы простатита. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и посетить андролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика простатита присутствовала, также лечение помогло. Нужно дообследоваться - секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы. Если не проходили обследование на ИППП - сдать соскоб из уретры методом ПЦР (за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться). С воспалением связано снижение потенции. Также можно проверить гормональный фон - сдать кровь на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстадиол (сдавать до 11 часов утра).

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван !
Вам необходимо начать не с лечения , а с обследования и установки точного диагноза !
Необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Сначала надо знать, что лечить
Пройдите необходимый минимум обследований
ТРУЗИ простаты
Бакпосев секрета простаты