Консультация ветеринара /

Кот,кал с кровью — вопрос №48212

Здравствуйте подскажите,что делать почти год у кота кал с кровью иногда диарея,а ветеринар говорит глисты год травлю и никак что выходит они не травятся(кот домашний 9 лет кастр)сдала кал он чист как б

Педиатр
Здравствуйте,это вялотекущая кишечная инфекция или трещины . Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Клиент
Елена, Дело в том что с февраля я побыла в 2 клиниках(больше в городе нет)в одной незнают что это,а в другой все время говорят глисты Яуже незнаю что делать
Стоматолог
Купите в вет. лечебнице Ветом. Он отлично поможет с этой проблемой. в видео я расскажу как использовать препарат.
https://www.youtube.com/watch?v=S0x9kAHtlvg&lc=z23zg3aoaniewxq4w04t1aokgkjrzwhcjcwbynrfjc0vbk0h00410
Педиатр
А глисты лечили?
Клиент
Елена, в феврале 2 раза потом в мае,и в сентябре, 2 недели назад сдала анализ глистов нет
Педиатр
Простите его Энтерофурилом. Сколько кот весит?
Клиент
Елена, 5,400 весил месяц назад сейчас 5,100
Клиент
Елена, он сейчас по 3-4 раза в туалет ходит и видно что дается ему это тяжело(хотя кал не твердый)
Педиатр
Давайте по 2 мл 2раза в день 5дней. Он действует только в кишках. Можете разбавить водой ,он не очень приятный.
Педиатр
Так у него диарея или нет?
Клиент
Елена, нет диареи нет часто и по немногу 3 раза днем и 2 раза ночью
Педиатр
Хорошо,тогда Энтерофурил не нужен. Можно сдать мазок по на дисбактериоз,он тоже может вызывать натужную дефекацию и кровь из за этого. Ветом,как посоветовала Виктория,пробиотик. Можете его подавать. Пока готовится анализ.
Клиент
Елена, врядли у наз его делают котам и 4 дня назад закончила давать лактобифид фуразолидон(думали простейшии анализ у нас на них не делают)изменений не каких
Педиатр
Извините,не мазок, а кал.
Педиатр
Знаете,препараты в ветеринарии у меня вызывают большое сомнение. Этот лактобифид ,цетирую"убивает хламидии, лямблии и кучу всего ещё". Ну например хламидии убивают только макролиды,лямблии противопаразитарные и т.д. попробуйте Ветом. Там действительно лакто и бифидобактерии.
Клиент
Елена, хорошо попробую Ветом в апреле давала простой бифидум и свечи облепиховые ставила тоже эфекта не было
Педиатр
Только Ветом,без свечей,вы свечами нарушаете флору и не детей ей восстановиться.
Клиент
Елена, спасибо большое попробую
Ветеринар
Здравствуйте, причем тут восстановление флоры кишечника и ГОД у кота кал с кровью?! Не понимаю.
Может быть ВЗК. Лямблии, лимфома. Энтеробиоз. Энтерит. Колит.
Клиент
Ольга, здравствуйте от лямблин фуразолидон пили 5 дней(анализ на них у нас не берут)сейчас перевела на роял конин гастроинтенстинал кал оформленый но частый 3-4 раза в день,но кровь не куда не ушла ,что делать я незнаю
Ветеринар
Исключить ВЗК
1. Корм гипоаллергеный РК
2. Фуразолидон не эффективен у животных
3 метронидазол по 12 мг на кг+ 12*5-60 мг внутрь 1. Раз в день. Можете 1/4 таб. 250 мг горький.
2. Омезпрозол капсулой в подсолнечное масло и на корень языка месяц и корм месяц
3. В12 по 1000 мг 1 раз в неделю. В.м
Клиент
Ольга, то есть рк гастроинтенсиал убрать и взять гипоалергенный?
Клиент
Ольга, а метранидазол в течении сколька дней
Ветеринар
Метронидазол 1 раз в день по 1/4 таб 10 дней
Гипоаллергеные исключительно . Он на гидролизате белка. На который с годами бывает аллергия.
Клиент
Ольга, извините еще один вопрос мальт-пасту ему можно давать или нет(месяц не даю,а надо бы)
Ветеринар
В качестве профилактики можно. Т. Е не постоянно. Посадите траву. Или по 2 см пасты 1 раз в неделю. А не каждый день.
Клиент
Ольга, спасибо к сожалению траву он не ест вообще сажала не однократно