Консультация терапевта /

Начал ныть бок справа — вопрос №482911

На следующую день после работы на дачном участке заныло справо в боку , внутри кишечника или маточных труб , подождала пару дней боль не проходит , ещё после огорода не много побаливает спина и слева тазобедренный сустав ,ночью боль не чувствую , утром тоже , потом начинает поднывать, если ложусь на правый бок успокаивается . Что это может быть ? День до того как появилась боль болели кишки ( иногда такое бывает , связано или не. Не знаю ) Какие узи сделать ? Каким врачам обращаться Какие лекарства принять ? ( в начале марта делала узи органов брюшной полости ( без патологий ) , имеюсь дивертикулы , по женски ( киста - как говорят безопасная )

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам надо очно показаться терапевту или хирургу, чтобы доктор вас пропал провал. Причин для болей в этой области может быть много! Это может быть и спаечный процесс, а может быть иррадиация боли от сустава или позвоночника.
Примите 2 табл Но шпы, если боль ослабнет, то наверняка это боли, связанные с внутренними органами, а не с опорно двигательным аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Анна, вчера вечером приняла нимесил , боль стало меньше чувствоваться , осталась слабая где то внутри и весь день такое ощущение было , завтра попробую принять ношпу и записаться к терапевту

Клиент
Анна, у меня ещё таков возраст 63 года, боюсь все ( онкологии) , в аптеке посоветовали индометациновые свечи
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не надо никаких свечей! Сначала покажитесь доктору, чтобы можно было предположить источник вашего дискомфорта
Клиент
Анна, спасибо огромное за информацию
Клиент
тазобедренный сустав прошёл , болит не много спина и ноющая боль в боку, ночью боль не чувствовала , утром проснулась поднывает
Клиент
Анна, после тёплого душа в областном спины , боль ушла сейчас не чувствую
Клиент
Анна, сейчас буду пробывать пить ношпу
Клиент
Анна, на ночь мазала спину в области копчика диклофинаком, не болела ни чего
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте но шпу, но очень похоже, что все таки это от поясничного отдела
Клиент
Анна, через сколько времени должна подействовать ношпа ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
30 минут - 1 час
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, ношпа не помогла , вчера была на даче , к вечеру начало ныть , сделала укол диклофинака не помог , если уснула , лежала на иголках ночью , помогло на минут 20( . Сейчас кажется что в богу сзади в болезненной точке жжение и онемение какое то
Клиент
Анна, сегодня если где то найду сделаю узи,
Клиент
Анна, как нагибаюсь вперёд назад и в сторону , больно как будто жила тянет сзади в боку
Клиент
Анна, сейчас с утра под тёплым душем постояла не много притихла ноющая боль
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, желательно сделать хотя бы узи этой области
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это невралгия, рекомендую вам аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, Комбилипен по 1 т 2 р д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тазобедренный сустав прошёл , болит не много спина и ноющая боль в боку, ночью боль не чувствовала , утром проснулась поднывает
Клиент
Анастасия, после тёплого душа в областном спины , боль ушла сейчас не чувствую
Клиент
Анастасия, на ночь мазала спину в области копчика диклофинаком, не болела ни чего
Терапевт
Хорошо, все говорит о невропатии
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сделать узи брюшной полости, малого таза. Сдать анализы -общий и биохимический анализы крови. Пока можно принимать но-шпу или фосфоглив
Принятый ответ
Клиент
Анна,тазобедренный сустав прошёл , болит не много спина и ноющая боль в боку, ночью боль не чувствовала , утром проснулась поднывает
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Хорошо. Узи сделайте на всякий случай
Клиент
Анна, Спасибо , брюшную полость делала в начале марта узи, сделаю гинекологическое
Кардиолог, Терапевт
Верно!
Кардиолог, Терапевт
Верно!
Терапевт
Здравствуйте, по описанию может быть много причин. И гинекология, и жкт, и позвоночник. Обратитесь к участковому терапевту и хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, тазобедренный сустав прошёл , болит не много спина и ноющая боль в боку, ночью боль не чувствовала , утром проснулась поднывает
Клиент
Ксения, после тёплого душа в областном спины , боль ушла сейчас не чувствую
Клиент
Ксения, на ночь мазала спину в области копчика диклофинаком, не болела ни чего
Терапевт
Можете пропить но-шпу в таблетках и мазать диклофенаком.