Консультация флеболога /

Чем можно заменить препарат — вопрос №48316

Добрый день! У моей свекрови варикозное расширение вен, но на операцию , и лечение лазером пока ни как не соглашается. Ей посоветовали пропить препарат Венокомфорт, но ни в одной аптеке, и интернет аптеке его нет. Не подскажите, чем можно его заменить?

Хирург
Порекомендуете таблетки Детралекс по 500 мг * 2 раза в день в течение 2 месяца. Обязательно ношение эластичного трикотажа или эластичный бинты на ноги. На ночь их снимать.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Флебодиа по 1 табл 1 раз в день.

Здоровья вашей маме!
Терапевт
Пока самым действенным из медикаментов остается Детралекс. Очень хорошо помогает аппарат Камертон
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Есть такой препарат как венарус, табл троксевазин, также необходимы ношение чулков и лечебная физкультура можно еще использовать мази такие как троксевазин гель. Гепаринов мазь и другие. Перед применением таблеток обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом так как состояние венозной системы вашей мамы он знает лучше чем отдаленно силящие врачи. То есть имею ввиду что мы невидим пациента и полностью состояние рценить немодем потому перед примененим проконсультируйтесь.делаю улачи.
Педиатр
Здравствуйте,аналогами венокомфорта являются: венозол, Гинкго Билоба С, Гинкго Билоба Плюс, МЕМОлайф, Аровитол, Антитромбин, Гинкго-Венум, Капилар Кардио, Венокомфорт, Асклезан, Церебрамин, Гинкго-Черника.