Плохой сон ребенка до года — вопрос №48346
Добрый день! С рождения мучаемся со сном. Сейчас 7,5 мес.наконец смогли ввести режим (до этого просто неполучалось из-за не предсказуемости продолжительности сна). Днём со сном стало легче, но ночью два варианта, либо пробуждения в 2-3 "погулять" на час-два, либо подъем в 4-5 утра. По мимо этого всю ночь на "подсосе", каждые часа 1,5 +- пососет и дальше спит. На ночь укладываемся спать в 20.30. днём спит 3 раза (первый сон 1,5 часа, второй и третий по часу). Если спит дольше аккуратно бужу. Пробовала давать спать дольше днём, но ночные гуляния как мне кажется было чаще. Пробовали укладывать и позже и раньше, изменений нет - выбрали наиболее удобное время для себя. Все ли правильно я делаю и сколько надо времени после введения режима, чтоб сон нормализовался? Спасибо
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!