Консультация терапевта /

Бессонница — вопрос №1805921

Не спала две ночи, в первую ночь максимум около часа, были гости, поэтому не могла расслабиться, вчера ночью тоже около этого, может меньше. Был важный день и начался страх,что снова не усну, часто смотрела на часы и переживало,что не могу уснуть. Сейчас тоже страх перед сном, состояние ужасное, слабость и туман. Подскажите, что можно принять, чтоб расслабиться и уснуть. О мыслях появляется тревога и паника

Возраст: 36

Хронические болезни: Бывают бессонные ночи после стресса или перед важными днями

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принять любой успокоительный препарат растительного состава (Пустырник, Валериана) для устранения тревоги. При бессоннице могу посоветовать Донормил по 1 таб. на ночь, если имеется в аптечке. В крайнем случае Корвалол 30 капель.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Донормил в аптеке по рецепту в продаже. Есть в домашней аптечке пустырник и велсон, глицин. Можно ли совмещать или начать с пустырника и ванны расслабляющей и позже если не поможет принять велсон?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте принять Пустырник и Велсон за 40 минут до сна.
Релаксирующая ванна не помешает.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич,
Терапевт
Здравствуйте! У вас явное эмоциональное перенапряжение и на фоне отсутствия сна оно усиливается. Постарайтесь исключить пользование телефона, просмотра телевизора, исключить крепкий чай и кофе, совершите вечернюю прогулку перед сном и примите расслабляющую ванну. Всё нормализуется!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для успокоения можно выпить пустырник, персен, ново-пассит.
Из снотворных - донормил или доксиламин 1 таб на ночь.
Курсом можно пропить препараты магния - магнерот по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю за ответ. На магний давление снижается до 100, в среднем моё 107-117/80-87.
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда не стоит принимать
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятно, что есть еще хронический стресс.
Глицинат магния 400 мг на ночь длительно.
А сейчас, из того, что без рецепта можно купить в аптеке - донормил или велсон.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Благодарю за ответ! Сегодня была на приеме у невролога прописал 1/3 на ночь триттико на 2 недели. Так как бессонница была и сегодня(3дня) и вообще бывают трудности со сном. Каковы ваши рекомендации по поводу этого препарата?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, рекомендую к приему.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, можно ли попробовать начать не 1/3, а с 1/6 попробовать?