Гемоглобин у ребёнка

Критичный ли гемоглобин 99 у ребёнка в 4 месяца? Из-за этого не ставят бцж. Малыш полностью на ИС. У Мамы железодефицитный анемия, всю беременность пила препараты, под конец беременности стал в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей с 3 до 6 месяцев происходит наибольшее падение уровня гемоглобина. К полугоду обычно цифры нормализуются .
В целом, ничего критичного нет, если бы был ниже 95, то уже нужно было задуматься. Но в то же время гемоглобин и невысокий.
Педиатр назначила препараты железа?

Ольга, да мальтофер и фолиевую кислоту

Стоит пропить хотя бы месяц, с последующим контролем гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение не критичное, но лучше пропить курс препаратов железа. Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По чему не сделали бцж в роддоме?
Сейчас гемоглобин соответствует возрасту ребёнка.

Ольга, при сдачи анализов на ковид в роддоме у меня было много антител. Переболела бессимптомно. Врачи сказали что не будут ставить

Вакцину делать можно.

Ольга, стоит ли давать мальтофер и фолиевую кислоту?