Консультация дерматолога /

Чешется спина — вопрос №483721

Моей маме 64 года, на протяжении нескольких лет у нее чешется спина, доходит до дыр в халате. Какие сдать анализы и какие выполнить исследования, к какому специалисту следует обратиться по этой проблеме

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Причин много.

Развёрнутый анализ крови.

Биохимия крови

Кал на я/г

Ig E

Гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Евгений! Проверьте глюкозу в крови , биохимию крови можно сдать .по результату определиться с дальнейшим лечением.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие сопутствующие заболевания у мамы? Какие препараты принимает? Фото спины
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Добавьте фото спины полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото спины . Какие анализы сдавали ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если если есть высыпания добавьте фото. Если нет, то необходимо обследование: консультация невролога, общий анализ крови, биохимия крови, гормоны щитовидной железы, кал на я/г. Щадящий уход за кожей: гели для мытья сменить на аптечные или на детское мыло, носить натуральные ткани, мыться теплой водой, наружно средства с мочевиной: эмульсия эмолиум или топикрем сос обязательно 3-4 раза в день и после водных процедур. Возможные причины: зуд на мыло, сухая кожа, также болезни щитовидной железы, дефицит железа в организме, на фоне стрессов, заболевания позвоночника с нарушением неврологического характера (остеохондроз например), паразитарные заболевания, сахарный диабет, онкология любой локализации.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото,
Сдать надо анализы: биохимию крови, как на я/глист, Ig E