Прививки от covid 19
Добрый день. 3-го апреля 2021 года получила 1-ю прививку Спутником V. Перенесла хорошо, без каких-либо побочных явлений. 2-я прививка д.б. состояться 24-го апреля. Но с 19-го апреля появилось першение в горле, заложенность носа, учащенное чихание. Применяла местное лечение (фарингосепт, стрепсилс), что не дало положительного эффекта. 22-го апреля температура 37.7. Сегодня взяли мазок из носоглотки. Как лечиться, знаю. А как быть со 2-ой прививкой? Когда её выполнить?
Здравствуйте!
2 вакцинация должна быть отложена,она делается при ОТСУТСТВИИ симптомов ОРВИ и отсутствия обострения хронических заболеваний
Сейчас вам Арбидол 4 кап в сут,7 дней,в нос протаргол 3 р в день,7 дней, полоскать горло фурацилином 3 р в день
Принятый ответ
Вакцинация показана через 10 дней после выздоровления
Добрый день! 2я вакцина после нормализации температуры - это единственное противопоказание (кроме острого ковида)